+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.10.2016 15:57:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правительство отработает до конца года механизм НДС- регистрации на интернет-торговлю

Правительство до конца года отработает механизм введения НДС-регистрации на интернет- торговлю , заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на съезде Деловой России, передает ТАСС.
"Попытаемся идти по пути НДС-регистрации, отработать нормативную базу до конца этого года. Будем смотреть, как заработает система платежей по услугам, которая уже заложена в налоговый кодекс. И надеемся ввести как можно быстрее НДС-регистрацию уже по товарам",- сказал Дворкович.
По его словам, соответствующий законопроект по торговле через интернет-платформы товарами в весеннюю сессию планируется внести в Госдуму.
Президент РФ Владимир Путин отметил, что данный вопрос требует тщательного рассмотрения. "Мы обсуждаем этот вопрос и с нашими коллегами и партнерами из Евразийского экономического союза", - сказал Путин.
По словам Дворковича, нынешняя система не обеспечивает равенства российских и зарубежных производителей товаров. Он отметил, что предлагается ввести НДС-регистрацию и обеспечить уплату НДС теми интернет-платформами, через которые идет заказ и поставка товара. При этом рассматриваются возможности также возложить эту обязанность на Почту России, через которую идет большинство поставок, чтобы она стала агентом по уплате соответствующих платежей.
Кроме того, как отметил Дворкович, можно снизить порог стоимости покупок, в рамках которого они не облагаются налогом. "У нас сегодня (порог) одна тысяча долларов, а платят буквально по всей стране несколько сотен лиц, немного таких покупок. Если порог будет ниже, то платить должны миллионы, а система платежей пока не работает, не смогли ее пока настроит так, чтобы легко и удобно было платить. Правительство против того, чтобы снижать налог до того, как мы выстроим нормальную работающую систему платежей по соответствующим посылкам",- отметил вице- премьер.
По его словам, поэтому правительство попытается идти по пути НДС-регистрации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions