+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2013 09:38:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Помещения РЖД, арендуемые СКР и Генпрокуратурой, могут передать в федеральную собственность

Следственный комитет России и Генпрокуратура обратились к депутатам Госдумы с просьбой внести правки в законы «О прокуратуре» и «О Следственном комитете», чтобы обязать ОАО «РЖД» на безвозмездной основе оказывать им услуги пользования помещениями.

Как пишет газета РБК daily, c таким предложением на заседании думского комитета по безопасности и противодействию коррупции в минувшую среду выступила руководитель Главного управления деятельности Следственного комитета России Леся Колесник. По ее словам, подразделения СК на транспорте и следственное управление СК на транспорте, как и транспортные прокуратуры, вынуждены арендовать на коммерческой основе у РЖД здания по всей территории России, а это «колоссальные средства». По ее словам, соответствующие законопроекты уже готовы. Колесник обратилась к главе комитета по безопасности Ирине Яровой с просьбой их поддержать, «поскольку это чистой воды неэффективное вынужденное расходование бюджетных средств».

В РЖД на намерения СК и Генпрокуратуры отозвались встречным предложением и выразили готовность передать арендуемые СК и прокуратурой объекты в федеральную собственность, дополнительно оговорив механизмы передачи. «В случае безвозмездной передачи мы понесем убытки в размере 4 млрд руб., поэтому в качестве одного из вариантов рассматривается передача данных объектов в счет дивидендов», – сообщили в РЖД. Пока же железнодорожники обязаны выставлять коммерческие помещения в аренду по рыночной ставке, так как платят с этого налоги.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions