+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2018 12:31:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Первый в Петербурге электробус увеличил пассажиропоток на троллейбусном маршруте в 10 раз

Выведение первого электробуса с динамической зарядкой на маршрут № 23 в Приморском районе Санкт-Петербурга за месяц привело к повышению пассажиропотока в 10 раз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.
«Пассажиропоток троллейбусного маршрута № 23 вырос почти в 10 раз после запуска электробусов с динамической зарядкой. За месяц работы инновационные машины перевезли по маршруту № 23 почти 250 тыс. человек, средний прирост пассажиропотока составил почти 400 пассажиров ежедневно. До этого трасса маршрута № 23 была в 1,5 раза короче и ограничивалась троллейбусной контактной сетью. Возможности автономного хода позволили создать новые транспортные связи в районе новостроек», – отмечают в пресс-службе.
Кроме того, 27 декабря электробусы с динамической зарядкой начали работать на юго-западе города на маршруте № 41, который связал станцию метро «Кировский завод» с новыми жилыми кварталами Красносельского района.
Электробус может двигаться с помощью контактной сети, а также на автономном ходу за счет аккумуляторных батарей. Аккумуляторы заряжаются во время движения под троллейбусной контактной сетью, поэтому дополнительного времени для зарядки не требуется. Транспортное средство на автономном ходу будет следовать по маршруту от Шуваловского проспекта до Гаккелевской улицы, затем переходить на контактную сеть и следовать до станции метро «Комендантский проспект» и далее – до конечной остановки «Улица Шаврова».
Ранее сообщалось, что планах властей города в ближайшее время ввести еще 115 электробусов в разных районах. Контракт на поставку электробусов, которые оснащены литиевыми батареями отечественного производства, был заключен властями города с саратовской компанией «Тролза» в июне 2017 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions