+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2018 11:53:05
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Пассажирку лайнера спасли спустя 10 часов после падения за борт у берегов Хорватии

Береговая охрана Хорватии спасла пассажирку круизного лайнера Norwegian Star, которая выпала за борт и провела около 10 ч в Адриатическом море неподалеку от побережья этой страны, передает ТАСС.
По ее информации, 46-летняя подданная Великобритании Кей Лонгстафф выпала за борт лайнера Norwegian Star, следовавшего из хорватского порта в Венецию, примерно в 60 милях (около 96 км) от побережья Хорватии в ночь с субботы на воскресенье. О пропаже женщины сообщили другие пассажиры судна, заметившие оставленные на палубе паспорт и дамскую сумочку. Спасатели обнаружили Лонгстафф в 9.30 утра воскресенья по хорватскому времени (8.30 мск) примерно в 1,3 км от предполагаемого места падения в воду.

Как пояснил официальный представитель хорватского министерства морских дел, транспорта и инфраструктуры Давид Радас, спасти пассажирку лайнера удалось благодаря записям с камер наблюдения. "Наши спасатели связались с экипажем Norwegian Star и по записям с камер наблюдения установили, во сколько она упала в воду. Поскольку они знали точное время, им удалось определить положение судна в тот момент", – приводит его заявление газета.

К. Лонгстафф была доставлена в больницу города Пула, откуда ее вскоре выписали после медицинского обследования. По словам женщины, уцелеть в холодной воде ей помогли регулярные занятия йогой и пение.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions