+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.10.2016 12:43:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПАО «ТрансФин-М» и ПАО «Сбербанк» подписали договор об открытии кредитной линии на 600 млн рублей

29 сентября лизинговая компания «ТрансФин-М» и Сбербанк подписали договор об открытии кредитной линии на сумму 600 млн рублей.
В рамках кредитной линии средства предоставлены на 7 лет. Заключение данного договора позволяет «ТрансФин-М» приступить к осуществлению мероприятий по развитию многопрофильного индустриального парка[1] на базе Новокузнецкого вагоностроительного завода.
«Мы начали сотрудничать со Сбербанком еще в 2013 году, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Надежность «ТрансФин-М» в качестве заемщика подтверждается не только ростом числа банков-партнеров и объемом заимствований, но и высокими кредитными рейтингами компании. В январе этого года рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило «ТрансФин-М» международный кредитный рейтинг уровня B».
Напомним, что «ТрансФин-М» является основным кредитором НкВЗ. В июле этого года в отношении НкВЗ был одобрен план внешнего управления, в соответствии с которым на базе площадей и оборудования завода будет создан индустриальный парк.
Приоритетными для реализации являются инновационные проекты, требующие минимальных вложений за счет использования имеющейся площадки с готовой инфраструктурой и оборудованием, а также направленные на импортозамещение.
Уже сегодня на площадке работает центр по хранению БелАЗов и запчастей, запущена утилизация первых вагонов. Налаживается производство металлоконструкций. В проработке проекты по организации современного литейного производства, овощехранилища и комплекса по разведению рыбы. Административно-бытовые здания планируется отдать под небольшие проекты индивидуальных предпринимателей и технологические центры для стартапов.
«В ситуации невозможности бесперебойной работы вагоностроительных предприятий очень важно оказать им помощь в части конверсии производства, - отмечает мэр города Новокузнецка Сергей Кузнецов. - Проекты, которые будут реализованы на базе НкВЗ, позволят сделать индустриальный парк одним из крупнейших работодателей региона, каким являлся сам завод. Мы благодарны «ТрансФин-М» и Сбербанку за поддержку предприятия и экономики нашего города».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions