+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2016 12:14:27
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Открытие Турции для организованного туризма из России изменило приоритеты туристов - мнение

Открытие Турции для организованного туризма из России изменило приоритеты туристов. В июле отдыхом в этой стране интересуются 23% пользователей системы сравнения цен Слетать.ру, на втором месте по популярности Греция (10%), на третьем – Тунис (9%). Месяц назад греческие курорты привлекали 12% потенциальных туристов и находились на первом месте, Тунис интересовал 10% пользователей (и находился всего на 4 месте). На втором и третьем местах в июне располагались Россия и Кипр (по 11%). В июле они снова привлекают одинаковое количество потенциальных туристов, но уже по 7%. Такое же число поисковых запросов в этом месяце было сделано на туры в Болгарию (и 9% месяц назад). 

В последней четверке за месяц страны не поменялись местами. В июне Таиландом и Испанией интересовались по 7% пользователей, в июле – 6% и 5% соответственно. Замыкают десятку Вьетнам и Черногория: по 4% в июне и по 3% в июле этого года.

В период с 1 по 8 июля 2016 года, согласно статистике Слетать.ру, сразу после открытия страны туры в Турцию искали 23% пользователей сервиса. Это направление – абсолютный лидер ТОП-10 самых популярных стран. В то же время спрос на Турцию в этом году ниже, чем год назад: с 1 по 8 июля 2015 года турами в эту страну интересовались 39% потенциальных туристов.

Можно предположить, что для возвращения турпотока из России Турция предложит максимально доступные цены на отдых. Но так как сейчас туроператоры формируют пакетные туры только на основе регулярных рейсов, стоимость доступных на данный момент путевок значительно выше, чем в прошлом году. Для сравнения, в июле 2015 года самый дешевый тур в отель 4* на 7 ночей можно было приобрести за 27 тыс. руб. на двоих. В этом году тур с проживанием в аналогичном отеле стоит от 50 тыс. руб.

Евгений Данилович,

директор управляющей компании «Слетать.ру» 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions