+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2018 16:45:31
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Основатель Alibaba: торговая война между Китаем и США может длиться 20 лет

Основатель и председатель совета директоров Alibaba Group Джек Ма высказал мнение о том, что торговая война между Китаем и США может затянуться на два десятилетия и стать проблемой для других вовлеченных стран, и повлияет на них негативно и немедленно, сообщает Reuters
Предприниматель отметил, что из-за новых торговых правил китайским компаниям придется перевести свое производство в другие страны, чтобы обойти торговые тарифы США.

Джек Ма высказался за введение новых правил торговли, обновление ВТО и усиление экономики Китая в долгосрочной перспективе. «Вы выиграете битву, но вы проиграете войну», – сказал Джек Ма на совете акционеров в Ханчжоу.

«Даже если Дональд Трамп уйдет в отставку, придет новый президент, который все равно продолжит эту политику», – цитирует агентство слова Джека Ма.

Торговая война между Китаем и США началась 6 июля, когда Вашингтон ввел 25%-ные пошлины на китайские товары. Общая сумма составила $34 млрд. Власти КНР ответили введением новых тарифов на аналогичную по стоимости импортируемую американскую продукцию.

После ввода пошлин представители властей обеих стран отказывались от переговоров по улаживанию конфликта. С 23 августа произошло новое повышение тарифов на сумму $16 млрд на товары из США. Сегодня администрация Д. Трампа объявила о введении 10%-ных пошлин на китайский импорт стоимостью около $200 млрд. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions