+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2018 12:38:21
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Оргкомитет Балтийского транспортного форума получил ответы на резолюцию

На резолюцию недавно прошедшего в Калининграде Десятого юбилейного Балтийского транспортного форума поступили ответы от Министерства транспорта РФ и других ведомств.
Компания «ICF-Международные конференции» (организатор таких мероприятий как Балтийский транспортный форум, Международный транспортный форум «ЮгТранс» и других) неизменно держит руку на пульсе российской транспортно-логистической отрасли, содействуя улучшению взаимодействия бизнеса и власти. Эта практика приносит свои результаты.

Так, недавно от имени министра транспорта Евгения Дитриха в Правительство РФ были направлены предложения о необходимости поддержки российских автомобильных перевозчиков, осуществляющих перевозку грузов в международном сообщении, часть которых была предложена делегатами Балтийского транспортного форума.

«Проблема обновления парка российских международных перевозчиков может быть решена при условии государственной поддержки, – говорится в официальном письме министра транспорта. – Кроме того, поддержка Правительства Российской Федерации необходима также по недопущению роста финансовой нагрузки и ряду других вопросов».

Федеральное дорожное агентство также поддержало ряд инициатив участников Балтийского транспортного форума. А на запрос участников форума, в частности, об оформлении и выдаче специального разрешения на тяжеловесные и негабаритные грузы в ОЭЗ Калининградской области в максимально упрощенном порядке, в течение одного дня, в ведомстве ответили, что «сокращение срока оформления специальных разрешений повлечет за собой некачественный результат, негативно влияющий также и на безопасность участников дорожного движения, и на объемы возмещаемой государству платы за нанесение вреда дорожным конструкциям». В периоды невысокой же загрузки уполномоченного органа специальные разрешения могут быть оформлены ранее установленного регламентного срока.

Традиционно предоставили свои ответы делегатам Балтийского транспортного форума и региональные органы власти: «Резолюция 10-го Юбилейного Международного Балтийского транспортного форума рассмотрена Министерством развития инфраструктуры Калининградской области и принята для учета и использования в работе».

Согласуются с резолюцией Балтийского транспортного форума и наработки Калининградской областной Думы.

Подробнее ознакомиться с ответами и предложениями каждого из ведомств на резолюцию Балтийского транспортного форума, вы можете непосредственно на сайте организатора.

Всех заинтересованных в развитии транспортно-логистического комплекса страны,приглашаем принять участие и в Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2019», а также в формировании резолюции по итогам мероприятия.

Оргкомитет форума постарается учесть все пожелания и резолюция «ЮгТранса» будет направлена во все ответственные организации и ведомства.

15-й Юбилейный Международный транспортный форум «ЮгТранс» состоится 21 – 22 марта 2019 года в Геленджике, в отеле Kempinski Grand Gelendzhik 5*.

Зарегистрироваться на форум «ЮгТранс-2019» можно через кнопку «Зарегистрироваться» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам:

* в Москве +7 (495) 646-01-51,

* в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions