+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2018 14:15:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

НПК ОВК и Уралхим-Транс подписали соглашение о развитии ремонтной инфраструктуры

В рамках Международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») (MOEX: UWGN) и ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС», специализированная транспортно-логистическая компания холдинга «УРАЛХИМ», подписали соглашение о развитии совместной ремонтной инфраструктуры по обслуживанию вагонов нового поколения тихвинского производства.
Стороны договорились о том, что на базе действующего вагонного ремонтного депо на железнодорожной станции «Мураши» Горьковской железной дороги (филиал «УРАЛХИМ-ТРАНС») будет действовать сервисный центр по проведению всех видов ремонта грузовых вагонов нового поколения холдинга «ОВК». На сегодня вагонное депо «Мураши» уже имеет опыт сервисного обслуживания тихвинского парка в собственности и под управлением компании «УРАЛХИМ», поскольку с 2016 года оно авторизовано на проведение текущего отцепочного ремонта и хранение запасных частей тележек с повышенной осевой нагрузкой.

Всеволод Ковшов, директор ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС», прокомментировал: «Мы развиваем наш парк в соответствии со стратегией работы компании «УРАЛХИМ» по системному повышению эффективности логистической деятельности. В данном случае вектор обновления парка направлен на расширение использования только подвижного состава с увеличенной грузоподъемностью. ОВК является одним из основных и самых надежных наших партнеров в этой области. Мы намерены и дальше развивать сотрудничество с ОВК с целью доведения доли вагонов нового поколения в нашем парке до 25 % к 2021 г. против уже существующей доли 14%. Помимо экономических преимуществ, базирующихся на инновационной ходовой части, параметрах грузоподъемности и объеме кузова, такие вагоны выгодно отличаются от остальных увеличенным межремонтным пробегом. Все это позволяет существенно сокращать стоимость доставки нашей продукции потребителям. Значительную долю инновационного парка «УРАЛХИМ-ТРАНСа» составляют вагоны ОВК. Поэтому расширение функций нашего сервисного центра благодаря возможности проводить все виды регламентных ремонтных работ с вагонами нового поколения станет реальным шагом к укреплению транспортной безопасности нашей компании».

Дмитрий Лосев, заместитель генерального директора по техническому развитию ПАО «НПК ОВК», подчеркнул: «В настоящее время на всем пространстве колеи 1520 мм организована система проведения текущих отцепочных ремонтов грузовых вагонов производства ОВК. Поэтому сегодня холдинг уделяет особое внимание подготовке предприятий к проведению плановых видов ремонта, т.е. созданию сервисных центров высшей категории. Тесно взаимодействуя с партнерами, ОВК проводит все необходимые процедуры по подготовке ремонтных предприятий и персонала».

В настоящее время 15 предприятиям (с учетом депо «Мураши») присвоен статус сервисный центр высшей категории. Центры расположены на 8 железных дорогах: Октябрьской, Московской, Горьковской, Юго-Восточной, Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной. НПК ОВК намерена продолжить развитие сервисной сети с акцентом на увеличение центров высшей категории по мере увеличения количества вагонов, подлежащих деповскому ремонту.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions