+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2018 14:42:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

НПК Объединенная Вагонная Компания стала лауреатом премии международного форума Innovation & IP Forum and Awards

В рамках прошедшего в Париже Международного форума в сфере инноваций и интеллектуальной собственности (Innovation & IP Forum and Awards) Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК или Холдинг) получила награду в категории «Лучший департамент по управлению интеллектуальной собственностью на территории России, Центральной и Восточной Европы – 2018» (Best IP Department in Russia & Central and Eastern Europe 2018). Участие российской делегации стало возможным благодаря поддержке крупнейшей российской юридической фирмы в области интеллектуальной собственности «Городисский и Партнеры», с которой НПК ОВК сотрудничает с 2016 года.
На форуме были продемонстрированы основные достижения и результаты работы патентно-информационного отдела НПК «Объединенная Вагонная Компания», а также раскрыты аспекты внедренного подхода к патентованию технических решений от зарождения идеи до получения патента.

В своей деятельности НПК ОВК уделяет особое внимание всесторонней защите объектов интеллектуальной собственности – основных инновационных технологий и продукции компании. Так, в тесном взаимодействии с Всесоюзным научно-исследовательским центром транспортных технологий (входит в НПК ОВК) железнодорожный холдинг выстроил эффективную систему сопровождения разработки продукта. Такой подход позволяет оперативно решать возникающие вопросы, в том числе по патентованию разработок, что в целом повышает эффективность работы компании в области защиты интеллектуальной собственности.

Путем активного патентования технических решений по ключевым направлениям НПК «Объединенная Вагонная Компания» на сегодня сформировала портфель из 480 патентов, среди которых более 100 получено в зарубежных странах. Это позволило компании занять лидерские позиции среди вагоностроительных предприятий России, в том числе и в области защиты интеллектуальной собственности. Патентный портфель компании превышает объем патентов других игроков на внутреннем рынке и в перспективе будет стремиться по своему содержанию к уровню крупнейших международных производителей отрасли, таких как Amsted Rail и Wabtec Corp.

Людмила Пахомова, заместитель генерального директора по правовым вопросам ПАО «НПК ОВК»: «Выбранная нами политика управления интеллектуальной собственностью имеет ключевое значение для развития компании. Одна из наших основных целей – сохранение конфиденциальности ноу-хау и поддержание статуса ведущего производителя. Кроме того, запатентованные нами технические решения вынуждали наших конкурентов регулярно вносить изменения в конструкцию своих продуктов, затрачивать дополнительные временные и финансовые ресурсы и переносить их вывод на рынок. Мы высоко ценим полученную оценку международных экспертов, которые выбрали НПК ОВК среди таких достойных кандидатов, как «Газпром», ŠKODA AUTO и SLOVNAFT, и отметили наш патентно-информационный отдел как лучший на территории России и Восточной Европы».

Юрий Кузнецов, руководитель патентной практики юридической фирмы «Городисский и Партнеры», одним из первых поздравил представителей Холдинга: «Постановка и уровень патентной службы в корпорации ОВК является показательным для российских предприятий, мы горды обслуживать одну из ведущих российских инновационных компаний и поздравляем ее с заслуженным успехом».

Innovation & IP Forum and Awards организован рейтинговым агентством Leaders League и является специализированным международным форумом в области патентов и защиты интеллектуальной собственности. Это одна из крупнейших деловых встреч, объединяющих более 400 мировых специалистов. В этом году в работе форума приняли участие представители таких компаний, как IBM, Ericsson, AB InBev, Airbus, Nestlé, Tata Group, Time Inc, Nokia, Dassault, Qualcomm, Airbus, Lindt, Orange, ŠKODA, Sanofi, AT&T, H&M, а также Всемирной организации по интеллектуальной собственности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions