+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.09.2016 16:23:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Новый Шелковый путь" станет стимулом для новых производств в Калужской области

Маршрут грузового поезда из Китая в логистический комплекс "Ворсино" Калужской области в рамках проекта "Новый Шелковый путь", который планируется продлить до европейских стран, станет стимулом для появления новых производств на его пути, в том числе и на территории региона. Об этом сообщил сегодня губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, передает ТАСС.
"Мы в короткий отрезок времени построили современный мультимодальный транспортно-логистический комплекс ("Ворсино" - прим. ТАСС), завели туда железнодорожное сообщение по "Новому Шелковому пути": поезда идут уже из двух точек Китая - из Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай - прим. ТАСС) и порта Далянь. Сейчас мы продлеваем его до центра Европы, и наличие этого транспортного маршрута будет служить дополнительным стимулом для размещения производств не только в Калужской области, но и на всем протяжении этого пути", - сказал он на панельной сессии "Последствия экономических ограничений: реализованный потенциал и перспективы обратного разворота в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".
На территории Калужского региона реализуется международный транспортный проект "Новый Шелковый путь". Первый контейнерный поезд по проекту был отправлен 27 января 2016 года из китайского порта Далянь и прибыл на территорию "Фрейт Вилладж Ворсино" 5 февраля, пройдя более 7,5 тысячи километров за девять дней и пять часов.
Центр "Фрейт Вилладж Ворсино" является пилотным проектом по созданию логистической инфраструктуры нового европейского формата. К настоящему моменту проект включен в генеральную схему развития московского транспортного узла, а также в перечень терминалов для распределения грузопотоков, выводимых из Москвы. Общая площадь логистического комплекса - 600 га.
Также Артамонов отметил, что сегодня необходимо усилить поддержку производств. "Наши товаропроизводители, которые ранее спокойно могли реализовать свою продукцию на внутреннем рынке, теперь вынуждены смотреть на экспортные возможности. Сейчас в большей степени нам нужно обращать внимание на них, я бы все усилия сейчас направил на поддержание производств, оценка результатов деятельности и производств, и регионов, могла бы быть, в первую очередь, зависима от того, насколько с этой территории или с этого предприятия продукция востребована на зарубежных рынках", - добавил глава региона.
Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions