+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2016 09:00:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Не более 10% инновационных проектов в мире дают существенную прибыль

Роль инноваций в вопросах получения прибыли за последнее время заметно возросла, уверяет Марвин Лиао, партнер венчурного фонда «500 Startups» с шестилетней историей.
Как показывает опыт эксперта, 60% инновационных проектов в итоге сходит на нет. «С точки зрения венчурного фонда, большинство проектов – это мусор. Невозможно поддерживать все подряд и плодить лузеров, ведь важно не количество проектов, а их качество. Поэтому отбираются наиболее интересные и те, у которых есть потенциал», – заявил М. Лиао на форуме «Открытые инновации» в Сколково.
По его словам, вернуть деньги удается в 20-25% случаев. И только 15-20% компаний-стартаперов дают прибыль, причем не более 10% из них демонстрируют в дальнейшем существенный рост.
«Для достижения успеха очень важны хорошие учредители и профессиональная команда, которая будет работать над запавшим ей в душу проектом, – особо отметил М. Лиао. – Огромное значение имеют и кураторы, которые могли бы вести вас на первых порах. Однако все это в совокупности случается не очень часто, поэтому большинство компаний в лучшем случае возвращают деньги инвесторам – не более того».
По твердому убеждению эксперта, вкладывать деньги в телевизионную рекламу сейчас совершенно невыгодно. Интернет – куда более широкая и выгодная аудитория. «Благодаря рекламе, например, в том же Google гораздо больше денег останется на развитие инфраструктуры», – заключил эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions