+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.09.2016 15:22:05
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На Восточном экономическом форуме Ростуризм и Росконгресс подписали соглашение о развитии делового туризма

1 сентября на Восточном экономическом форуме глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подписали соглашение о сотрудничестве. Одно из главных направлений взаимодействия — формирование условий для развития делового туризма, в том числе посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий.
 

Целью соглашения является развитие экономического потенциала и укрепление имиджа России, содействие международному позиционированию России, создание эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими элитами.
А.Стуглев назвал подписание соглашения «знаковым событием с точки зрения региона и самого процесса», поскольку Россия занимает значимое место в мировом туризме и конгрессной деятельности. По словам директора Фонда «Росконгресс», дальнейшее сотрудничество с Ростуризмом будет полезным для реализации совместных планов.
По словам главы Ростуризма О.Сафонова, в России очень активно развивается внутренний и въездной туризм, при этом значимый вклад в этот процесс вносит деловой туризм, конгрессно-выставочная деятельность. «Наша страна сегодня является конкурентоспособной дестинацией делового туризма. Об этом наглядно свидетельствует тот факт, что многие компании мирового уровня, ранее проводившие конгрессно-выставочные мероприятия за рубежом, теперь выбирают для этой цели Российскую Федерацию. Росконгресс в настоящее время является лидером в организации деловых событий в нашей стране. Считаем очень важным, чтобы его опыт, компетенции и возможности были в полной мере задействованы в интересах развития внутреннего и въездного туризма в России. В этом ключевая цель подписанного сегодня соглашения», – сообщил О.Сафонов.
В соответствии с достигнутыми договоренностями стороны планируют оказывать содействие продвижению новых идей, направленных на укрепление имиджа, развитие экономики и туризма России, способствовать формированию благоприятного инвестиционного климата для привлечения инвестиций в сферу туризма. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions