+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2013 12:06:38
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На ТВСЗ прошла конференция стратегических поставщиков

На Тихвинском вагоностроительном заводе прошла 2-я конференция стратегических поставщиков предприятия, сообщила пресс-служба ТВСЗ.

В мероприятии приняли участие представители более 40 организаций, обеспечивающих основную деятельность завода, среди которых «Объединенная металлургическая компания», «Мотовилихинские заводы», НПЦ «Пружина», «Транспневматика», Корпорация Wabtec (США), НПК «Уралвагонзавод», «Северсталь», «Уральская кузница» и другие.

Основная цель конференции – продемонстрировать ключевые направления развития производства вагонной продукции на ТВСЗ. Это позволит поставщикам соответствовать основным требованиям, среди которых постоянное повышение качества при одновременном снижении стоимости материалов, надежность, ответственность и оперативность.

В рамках мероприятия с презентацией об особенностях организации процессов снабжения и закупок, их информационной и технической поддержке, разъяснений ожиданий от поставщиков выступил Роман Лобанов, директор по снабжению ООО «Объединенная Вагонная Компания» – управляющая организация ЗАО «ТВСЗ». В ходе дискуссии были обсуждены вопросы стратегического взаимодействия и пути их практического решения, а также проведены переговоры с ключевыми поставщиками.

По итогам осмотра производственных участков предприятия и ознакомления с работой технологического оборудования по выпуску грузовых вагонов, участники конференции дали высокую оценку уровню промышленного производства ТВСЗ.

Наша справка:

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) расположен на промышленно-девелоперской площадке в г. Тихвине Ленинградской области.

Продукция завода – 4 типа грузовых железнодорожных вагонов новой конструкции (полувагон с глухим кузовом, вагон-хоппер для минеральных удобрений, вагон-платформа для крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов, универсальный полувагон с разгрузочными люками) на базе тележки типа Барбер с нагрузкой от оси колесной пары на рельсы 23,5 т и 25 т.

Производственная мощность ТВСЗ – 13 000 вагонов, 65 000 колесных пар и 90 000 тонн стального железнодорожного литья в год.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions