+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.10.2017 14:07:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На форуме Арктика: настоящее и будущее подведут итоги деятельности России в Арктике и обсудят планы на 2018 год

VII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» состоится в Санкт-Петербурге 4–6 декабря 2017 года.
Форум «Арктика: настоящее и будущее» – ключевое общественное мероприятие, посвященное развитию Арктики и обсуждению актуальной арктической повестки. Ежегодно на площадке форума подводятся итоги и выявляются комплексные тренды развития Арктической зоны, осуществляется открытый диалог власти, бизнеса и общественности. Дискуссия на площадке форума происходит на стыке разных отраслей, интересов и повесток.

Тематические направления форума отражают национальные интересы Российской Федерации в Арктической зоне, определенные в Основах государственной политики РФ в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденных президентом Российской Федерации, а также в Стратегии развитии АЗРФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года.

Наряду с базовыми вопросами улучшения транспортной инфраструктуры и реализации энергетических проектов, на площадках мероприятия планируется обсуждение актуальной проблематики развития опорных зон и моногородов, промышленной кооперации и современных систем связи, сохранения хрупкой экологии Арктики и экологического туризма. Также будут обсуждены механизмы повышения качества жизни в высоких широтах, развития арктической науки и образования, внедрения новейших технологий и международного сотрудничества. Обсуждения пройдут в различных форматах: пленарные заседания, рабочие сессии, круглые столы и специальные мероприятия.

Формат форума позволяет организовать горизонтальное взаимодействие заинтересованных сторон в обсуждении арктической повестки, способствует развитию международного делового и научного сотрудничества в Арктике и позволяет рассматривать важнейшие вопросы с участием всех ключевых игроков.

В поддержку повестки форума будет развернута экспозиция, где компании и российские регионы представят свои достижения и проекты, экспонаты самобытной культуры и исторического наследия российской Арктики.

Предложения и инициативы участников форума войдут в итоговую общественную резолюцию, способствующую развитию общественного диалога в Арктике. Резолюция будет направлена в Государственную думу ФС РФ, Государственную комиссию по вопросам развития Арктики для совершенствования государственного управления, регулирования и администрирования в Арктическом регионе.

Ожидается, что в 2017 году участие в работе форума примет более 1,2 тыс. делегатов. Среди них – члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной думы ФС РФ и законодательных собраний регионов, представители федеральных министерств и ведомств, региональных и муниципальных органов власти, ведущих российских и зарубежных коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций, средств массовой информации.

Партнеры VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»:

Банк ВТБ (ПАО), ПАО «ГМК «Норильский никель», «Газпром нефть» (ПАО).

Организатор: Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» (АСПОЛ).

Президент АСПОЛ – Артур Николаевич Чилингаров, специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

Сайт форума: www.forumarctic.com
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions