+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2016 10:16:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Matreshka повезет гостей во время ЧМ-2018 по футболу

В Сколково создается беспилотный смартбус, способный сам перемещаться по заданному маршруту.
В Сколково испытывают образец компактного беспилотного электрического транспортного средства Matreshka, которое в ООО «Бакулин Моторс Групп» намерены выпустить в готовом виде осенью 2017 года.
Предполагается использовать две платформы: вагонной компоновки (уже работает) и модульный (испытывается). Вагонный подвижной состав в перспективе сможет перевозить грузы между цехами на предприятии или пассажиров – в качестве такси на площадках развлекательных комплексов. А первая партия из 20 таких машин предназначена для обслуживания ЧМ-2018 по футболу в Казани.
Кроме того, разрабатывается универсальный беспилотный модуль: днем такая машина способная перевозить людей, а вечером – убирать территорию после того, как на модуле прикрепят соответствующее навесное оборудование. При установке других систем тележка может превратиться в мобильный диагностический комплекс или, скажем, пожарную машину.
Программную часть прототипа инновационного подвижного состава разрабатывают в «КБ Аврора», а тележку – ООО «Бакулин Моторс Групп».
По словам коммерческого директора «КБ Аврора» Виталия Савельева, скорость движения беспилотника составит максимум 30 км/ч, а вместимость – до 12 пассажиров или 1300 кг груза.
Производство смартбуса планируется начать на специально создаваемой для этого площадке во Владимирской области. Причем, 80% комплектующих деталей будет поставляться российскими производителями, отметил В. Савельев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions