+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2018 16:04:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЛокоТех во время Недели без турникетов примет тысячи школьников и студентов по всей стране

Группа компаний «ЛокоТех» присоединилась к всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 16 по 22 апреля 2018 года заводы и сервисные локомотивные депо по всей стране посетят тысячи школьников и студентов.
Участники проекта – старшеклассники, учащиеся техникумов и колледжей, студенты профильных вузов и ссузов, а также их преподаватели и родители – познакомятся с процессом ремонта локомотивов и особенностями работы предприятий «ЛокоТех».

Для посетителей будут проведены экскурсии по цехам и участкам производства, различные мастер-классы и викторины, организована демонстрация работы высокотехнологичного оборудования. Ребята узнают о преимуществах работы в такой крупной промышленной структуре, как «ЛокоТех». Ветераны и опытные сотрудники, а также молодые специалисты выступят гостеприимными экскурсоводами и познакомят школьников и студентов с рабочими профессиями, корпоративной жизнью и традициями компании.

Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТеха» Наталья Плетенецкая отметила: «Мы в очередной раз рады присоединиться к Неделе без турникетов. Потому что мы видим несомненную пользу и эффективность этого мероприятия. Всю неделю к нам на экскурсии будут приходить ребята – потенциальные сотрудники. Это возможность для работодателя заинтересовать молодежь производством, показать перспективность рабочих профессий».

Напомним, «ЛокоТех» проводит Недели без турникетов с 2017 года. Всего за прошлый год предприятия группы посетило свыше 10 тыс. человек.

Цели проведения Недели без турникетов – помочь школьникам и студентам выбрать будущую профессию, рассказать о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками крупных промышленных предприятий, а также расширить сотрудничество с профильными учебными заведениями.

«ЛокоТех» – крупнейший работодатель в области транспортного машиностроения. На заводах и в сервисных локомотивных депо группы компаний трудится более 60 тыс. человек, в т. ч. почти 14 тыс. молодых специалистов возрасте до 30 лет. При этом больше 70% – персонал рабочих специальностей. На предприятиях насчитывается 176 должностей, 130 из них – рабочие профессии.

«ЛокоТех» активно работает с выпускниками и студентами. На предприятиях действуют различные образовательные программы, разработана система наставничества и стажировок. На заводах и в филиалах созданы молодежные объединения, члены которых организуют образовательные и корпоративные мероприятия, проводят акции и субботники. Ежегодно наиболее активные молодые специалисты принимают участие в Слете молодежи. Всего за 2017 год проведено более тысячи мероприятий для молодых специалистов.

В 2017 году «ЛокоТех» создал молодежный кадровый резерв – «Лидеры будущего». Выпускниками проекта стали 165 инициативных молодых специалистов, готовых предлагать и внедрять улучшения и изменения на предприятиях.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions