+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2018 12:32:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Кубок Усть-Луги в надежных руках морских спасателей

Красочной церемонией награждения призеров и победителей соревнований завершилась в Санкт-Петербурге Международная балтийская парусная регата «Кубок Усть-Луги – 2018». Главный приз завоевала команда ФГБУ «Морспасслужба».
Свой седьмой сезон кубок Усть-Луги встречал в ранге крупнейшей на Балтике отраслевой маршрутной регаты. В этом году в ней приняло участие самое большое в истории данных гонок количество яхт: сразу 14 организаций подготовили и представили свои команды для выступления в кубке. За 7 лет существования регаты постепенно сложился оптимальный формат соревнований, в которых постоянной величиной остается лишь место их проведения. Меняются страны и порты, меняются даты и маршрут, но сама регата неизменно проходит на Балтийском море. В полном соответствии с принятым еще в первые годы девизом: «Одно море, одна профессия, одна судьба!»

За символический приз соревнований – переходящий кубок – в этом году боролись сразу три команды: ОАО «РЖД» на яхте «Локо», ОАО «Компания Усть-Луга» и ООО «БМБА» на яхте «Корюшка», а также ФГБУ «Морспасслужба» на яхте Furiosa. Железнодорожники, завоевавшие почетный трофей в прошлом сезоне, и на этот раз были полны решимости сохранить его за собой. Однако сработало неписаное правило, согласно которому кубок два года подряд в одни руки не попадает - команда в итоге осталась с серебром. Скоростная Furiosa была неудержима в гонках, и победу праздновали морские спасатели, которые и увезли Кубок Усть-Луги в Москву, как минимум – на год.

Руководитель ФГБУ «Морспасслужба», участник соревнований Андрей Хаустов: «В нашей организации многие сотрудники увлекаются парусным спортом, и все, кто принимал участие в гонках, обладают квалификацией шкиперов. Команда очень серьезно готовилась, и я рад, что мы справились с поставленной задачей – выиграть Кубок. В следующем году «Морспасслужба» обязательно вновь выйдет на старт очередной регаты!»

Следует отметить также увлекательную интригу, развернувшуюся в борьбе за награды во втором спортивном дивизионе. Здесь судьба всех призовых мест решалась в самой последней гонке регаты. На первое место претендовали и эстонские яхтсмены из EESTI 1520 (яхта Olympic), и команда Минтранса России/Регистра судостроения (яхта Forte), и один из экипажей «Морстройтехнологии» (яхта Premium). В итоге обладавшие некоторым турнирным преимуществом спортсмены Морского регистра завершили гонку вокруг о. Найсаар первыми и стали победителями регаты в своей группе. EESTI 1520 остались на второй строчке, ООО «Морстройтехнология» довольствовалось бронзой.

В третьей группе убедительнее других в течение всей регаты выглядела опытная команда ассоциации «Русский Регистр» (яхта «Мир»). До самого последнего момента конкуренцию ей навязывали мурманчане – яхтсмены Мурманского морского торгового порта. Однако дожать лидеров в последних гонках им не удалось, и малый кубок подняли над головой спортсмены Русского Регистра. Мурманск остался вторым, третье место заняли гонщики из ООО «Liebherr Russland».

Регата проходила при поддержке Министерства транспорта РФ и Всероссийской федерации парусного спорта.

Результаты «Кубка Усть-Луги – 2018»:

Группа 1

1. Furiosa (ФГБУ «Морспасслужба») – 8 очков

2. «Локо» (ОАО «РЖД») – 12

3. «Корюшка» (ОАО «Компания Усть-Луга»/ООО «БМБА») – 16

Группа 2

1. Forte (Минтранс России/ФАУ «Российский морской регистр судоходства») – 11 очков

2. Olympic (Eesti 1520) – 12

3. Premium (ООО «Морстройтехнология») – 15

4. Pegasus (ФГУП «Росморпорт») – 25

5. Tuule (ООО «Морстройтехнология») – 27

Группа 3

1. «Мир» (Ассоциация по сертификации «Русский Регистр») – 11 очков

2. Gloria (ПАО «ММТП») – 13

3. Madonna (ООО «Liebherr Russland») – 20

4. Viсtoria (АО «Трансмашхолдинг») – 22

5. Grace (ЗАО «ГТ Морстрой») – 27

6. Solitaire (ОАО «ПУЛ транс») – 33

Полные результаты на сайте регаты: http://www.ust-luga-cup.ru/results-2018/

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions