+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2018 12:07:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Козак поручил регионам проводить мониторинг цен на нефтепродукты и обо всех нарушениях сообщать в ФАС

Соответствующее поручение вице-премьер Дмитрий Козак дал в ходе межрегионального совещания, передает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы правительства Адыгеи.
«Ситуация на рынке нефтепродуктов в целом по стране стабилизировалась, но география этих показателей неравномерна. Мы все прекрасно понимаем, что такой рост цен – удар по другим секторам экономики, по регионам, потому что повышение цен на моторное топливо – это удар по региональному бюджету», – подчеркнул вице-премьер.

Власти Адыгеи уже приступили к разработке предложения по снижению розничных цен на моторное топливо. Соответствующее поручение глава республики Мурат Кумпилов дал областному кабинету министров по итогам межрегионального совещания с Д. Козаком, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе правительства Адыгеи.

«Поставлена задача подготовить предложения по снижению розничных цен на моторное топливо, уточнить запасы топлива в республике, вести регулярный мониторинг цен на нефтепродукты и включить в данную работу активистов ОНФ», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что по данному вопросу будет проведено совещание с соответствующими ведомствами и поставщиками нефтепродуктов в республику.

По данным Росстата, цены на бензин в России в мае 2018 года выросли на 5,6% по сравнению с апрелем, а в годовом выражении – на 11,3%. С начала года бензин подорожал на 7,2%. Стоимость дизельного топлива в мае увеличилась на 5,2%. Для стабилизации ситуации правительство с 1 июня приняло решение снизить акцизы на бензин и дизельное топливо на 3 тыс. и 2 тыс. руб. за 1 т соответственно, а также отменило решение о повышении акцизов на 700 руб. с 1 июля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions