+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2018 11:02:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Компания Hyperloop Transportation Technologies запускает первый коммерческий проект системы Hyperloop в ОАЭ

Сегодня компания HyperloopTT объявила о подписании соглашения с компанией Aldar Properties PJSC, ведущим застройщиком в Абу-Даби, которое позволит HyperloopTT начать строительство системы Hyperloop, а также строительство инновационного центра HyperloopTT XO Square Innovation Center и туристического центра Hyperloop Visitor Center.

Строительная площадка входит в земельный фонд Сейх Аль Сдейра компании Aldar и находится в непосредственной близости от жилого комплекса Аль-Гадир. Она удобно расположена на границе эмиратов Абу-Даби и Дубая, недалеко от выставочного центра ЭКСПО 2020 и международного аэропорта Аль-Мактум.

Компания HyperloopTT планирует строительство трассы в несколько этапов, начиная с сооружения 10-километровой установки, которая в дальнейшем будет продолжена как коммерческая сеть Hyperloop, проходящая по всем Эмиратам и выходящая за их пределы.

Ранее в этом месяце компания HyperloopTT начала строительство первого полномасштабного пассажирского и грузового прототипа системы в Тулузе, Франция, и ожидает поставки первой пассажирской капсулы в конце этого года. Капсула будет собрана и доработана в Тулузе перед ее использованием в Эмиратах.

«Это соглашение создает базу для первой коммерческой системы Hyperloop в мире – здесь, в ОАЭ, целью которой является соединить Абу-Даби, Эль-Айн, Дубай и Эр-Рияд в Саудовской Аравии, – заявил Бибоп Греста, председатель правления компании HyperloopTT. – При регуляторной поддержке мы надеемся, что первая секция будет введена в эксплуатацию к ЭКСПО 2020».

«Мы рады работать с HyperloopTT, поскольку компания хочет привезти одну из самых революционных транспортных технологий в мире в Абу-Даби, – сказал Талал Аль-Диеби, генеральный директор Aldar Properties. – Аль-Гадир имеет стратегическое расположение в ОАЭ – рядом с основными районами роста, такими как Абу-Даби и Дубай, именно поэтому логично разместить здесь системы скоростного транспорта. Мы считаем, что технология Hyperloop может оказать существенное положительное влияние на жизнь всех тех, кто живет в наших жилых кварталах, и с нетерпением ожидаем воплощения этой возможности».

«Такая прогрессивная страна, как ОАЭ, идеально подходит для создания самой революционной, самой эффективной и самой быстрой транспортной системы в мире, – заявил Дирк Альборн, CEO компании HyperloopTT. – Заключая это историческое соглашение в Абу-Даби, мы делаем большой шаг к созданию первой в мире коммерческой системы Hyperloop».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions