+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2017 17:45:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Ключевая тема IV Международной ежегодной конференции по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области – Транспортные системы будущего

15 ноября на пленарном заседании IV Международной ежегодной конференции по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области представители бизнеса и власти обсудят перспективы развития транспортной отрасли, создание современной транспортной системы, основанной на передовых технологиях и новых стандартах.
Транспортная отрасль является драйвером развития экономики страны. Какой она будет как система в 10–15-летней перспективе? Это направление должно развиваться и совершенствоваться с учетом взаимоувязки всех его частей, с учетом современных информационных и коммуникационных технологий.

Ключевой фактор эффективной реализации транспортной стратегии страны – создание объединенной комплексной транспортной схемы соседствующих регионов (ОКТС). Так, в целях повышения эффективности транспортного планирования разработку пилотного проекта ОКТС на примере Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершает АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Документ определяет сбалансированное развитие территорий, транспортной инфраструктуры и транспорта двух субъектов.

Основная цель разработки ОКТС – определение оптимального варианта градостроительного развития Санкт-Петербургской агломерации путем синхронизации решения вопросов территориального планирования в части развития транспорта, формирования принципов и приоритетов транспортного обеспечения за счет оптимизации спроса и предложения на передвижение, увязки текущих и прогнозных территориальных, временных, финансовых и иных ресурсов, требуемых для развития транспортной инфраструктуры. Что это дает инвесторам и субъектам ОКТС, как поможет продвигать и реализовывать транспортные проекты в будущем? Все эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках предстоящего мероприятия.

Одна из обсуждаемых тем – устойчивое развитие транспортной системы. На сегодняшний день традиционное транспортное планирование направлено на повышение мобильности, чаще всего для транспортных средств, и может неадекватно учитывать возможный ущерб, что приведет к серьезным последствиям в будущем как для окружающей среды, так и для жизни горожан. Участники конференции коснутся также вопросов учета факторов при строительстве транспортных развязок и развитии мегаполисов и, самое главное, какое место человек и его потребности занимают во всей этой системе.

Мероприятие пройдет на Новой сцене Александринского театра (наб. реки Фонтанки, 49А).

Организатор конференции – АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Подробная информация о мероприятии и регистрация http://transport-infrastructure.ru

По вопросам аккредитации СМИ: press@spbtrd.ru, Наталья Файт, +7 (812) 305-28-28.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions