+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2019 10:52:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Как вступить в ЖНК «Жилищные Возможности»

ЖНК – это аббревиатура от названия «жилищный накопительный кооператив», который создается на добровольных началах с целью приобретения жилой недвижимости путем совместных накоплений пайщиков.
Как стать членом кооператива

Для вступления в добровольное объединение, нужно сообщить о своем намерении, предварительно ознакомившись с условиями, и лично написав заявление. Для этого понадобится только паспорт гражданина РФ.

Требования к потенциальным членам:

· возрастной критерий – от 16 лет;

· пакет документов – гражданский паспорт.

Вступив, таким образом, в некоммерческую организацию, вы становитесь ее участником и обязуетесь с регулярной постоянностью вносить обязательные платежи в общий фонд через банк.

Добросовестное выполнение взятых на себя обязательств дает возможность выбрать наиболее подходящий вариант https://znkrf.ru/faq/kvartiry-v-rassrochku/ квартиры в рассрочку с разработкой индивидуальной комфортной схемы выплаты ее стоимости (период погашения и размер взносов). Деятельность ЖНК осуществляется в соответствии с законодательством России и контролируется государством на основании ФЗ № 215 об упомянутых кооперативах.

Суть рассрочки в накопительном кооперативе

Рассмотрим предоставление жилья до полной выплаты его стоимости на примере ЖНК «Жилищные Возможности». Надежным партнером кооператива является девелоперская компания «Унистрой», создающая обустроенные жилые комплексы с развитой инфраструктурой в Самарской области, г. Казани Республики Татарстан, Башкортостане уже более 22 лет.

Основная идея некоммерческого объединения заключается в выкупе пая, части жилой площади, при ежемесячно выполняемых взносах. Чтобы кооператив выкупил для своего члена выбранную квартиру, тот должен внести не менее 50% от ее стоимости. Это можно сделать в режиме паенакопления, или единоразово внеся необходимую сумму.

Когда предоплата внесена в полном объеме, ЖНК оплачивает оставшуюся половину суммы застройщику, и пайщик получает возможность, после вручения ключей, въехать в квартиру и прописаться в ней всей семьей. Право же собственности оформляется после полного погашения задолженности перед кооперативом.

После окончательного расчета, пайщик вправе выйти из кооператива или принять участие в следующей сделке по покупке недвижимости в современных ЖК. Как видите все просто и прозрачно, и гарантируется законодательством Российской Федерации.

*Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф и на сайте http://unistroyregion.ru/. Копию проектной декларации можно получить в офисе продаж по адресу: РФ, РБ, г. Уфа, ул. Чернышевского д. 104.

** Предоставление рассрочки возможно при условии приобретения членства ЖНК «Жилищные Возможности». Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о Жилищном накопительном кооперативе «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов. Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного членского взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Срок паенакопления ограничен только сроком нахождения пайщика в кооперативе. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение затрат, связанных с оплатой государственных пошлин в отношении квартиры. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется Уставом ЖНК «Жилищные Возможности», размещенным на официальном сайте https://znkrf.ru/.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions