+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2017 11:20:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Качество услуг Почты России должно совершенствоваться

Качество услуг "Почты России" должно совершенствоваться. На это указал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу на встрече с главой "Почты России" Николаем Подгузовым, передает ТАСС.
"Организация, которую вы возглавляете, действительно крупнейшая российская государственная компания, которая решает важнейшие задачи, связанные с обеспечением услуг связи. Компания сложная, развивающаяся. Но в то же время за ее деятельностью пристально следит огромное количество наших граждан", – сказал Д. Медведев. По его словам, речь идет о тех услугах, которые компания оказывает гражданам РФ в городах, в сельских населенных пунктах.
"И нередко высказываются претензии, связанные с тем, какое качество услуг обеспечивается по доставке почтовой и посылочной корреспонденции. Просрочки в доставке или какие-либо другие утраты, которые тоже случаются, как это известно, – все это становится достоянием гласности", – заметил премьер-министр. Он добавил, что соответствующие жалобы поступают и в "Почту России", и в правительство.

Медведев поинтересовался, что новый руководитель "Почты России" намерен предпринять для улучшения логистических возможностей компании. "Проще говоря, надо, чтобы все почтовые отправления, посылки и другие виды отправлений вовремя и в надлежащем качестве получали те, кому они направлены", – подчеркнул глава Кабмина.
Он выразил надежду, что Подгузов, недавно назначенный на эту должность, уже вошел в ритм работы.
Глава "Почты России" рассказал, что за 2 месяца он совершил более 10 региональных поездок, встретился с губернаторами, директорами филиалов компании, почтальонами и операторами. "Задачи перед нами стоят сложные, но мы безусловно справимся", – уверен Н. Подгузов. Он сообщил, что в 2017 году "Почта России" обработает порядка 620 млн почтовых отправлений с товарными вложениями, в то время как в 201-м этот объем составил 475 млн. Для улучшения логистических возможностей компания, по его словам, закупила более 1 тыс. отечественных автомобилей.

"Понятно, что почта в любой стране, а в России в особенности, играет очень важную роль. И если в небольших странах здесь обеспечивается конкуренция, разные компании участвуют в решении этих задач, то в силу масштабов нашей страны в целый ряд населенных пунктов даже ваши потенциальные конкуренты – а собственно конкуренция – это неплохо – даже добраться не могут", – отметил глава правительства РФ.
Особая миссия почты – доставка почтово-телеграфной корреспонденции и отправлений в исторической перспективе сохранится, считает Д. Медведев. "Несмотря на цифровизацию услуг, несмотря на то, что люди многие покупки делают, не выходя из дома, но доставить это кто-то должен до адресата. Эти задачи, о которых вы сказали, они действительно являются на перспективу очень важными, и от их успеха будут зависеть и оценки, которые дают деятельности всего многотысячного коллектива вашей организации", – подчеркнул премьер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions