+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2018 12:40:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Израиль построил стену высотой 26 метров на границе с Иорданией

Израиль завершил строительство стратегического участка защитной стены высотой 26 м на границе с Иорданией. Об этом в пятницу сообщает газета "Аль-Кудс аль-Араби", передает ТАСС.
Барьер протяженностью 4,5 км возведен для обеспечения безопасности строящегося международного аэропорта Рамон в Тимне близ города Эйлата на юге еврейского государства.

По замыслу руководства страны, защитное сооружение станет своего рода щитом, оснащенным специальными датчиками и технологиями обнаружения ракет, которые позволят предотвратить возможные ракетные обстрелы со стороны боевиков.

Новый участок является частью масштабного плана по возведению защитной стены протяженностью 34 км и средней высотой 6 м. Стоимость проекта, по данным агентства, составляет 188 млн шекелей ($52,4 млн).

Рамон – первый гражданский аэропорт, строящийся в Израиле с момента создания государства 70 лет назад. Он станет дополнительной воздушной гаванью страны, главным образом, для авиарейсов в Европу и для внутренних направлений, а также альтернативным аэропортом в случае чрезвычайной ситуации. Его строительство ведется уже около 3 лет, а официальное открытие, как ожидается, запланировано на март 2019 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions