+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 12:52:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

itelligence и HARTING согласовали партнерство в области технологий и развития

На конференции itelligence World IT в городе Билефельд itelligence AG и HARTING Technology Group сообщают о партнерстве в области технологий и развития. Обе компании продолжают работать над решением для мониторинга контейнеров на производственной площадке, в котором применяется отслеживание и взвешивание с помощью RFID и компьютера HARTING MICA® (Промышленная модульная вычислительная архитектура).
Данная технология получила престижную награду HERMES. Компания itelligence, предоставляющая консультационные услуги в области SAP, будет применять свое решение it.x-connect в сочетании с завоевавшим награду модульным промышленным компьютером MICA Edge Computer, который будет самостоятельно передавать полученные с помощью RFID данные позиционирования и взвешивания процессам SAP.

“Работая вместе с признанными экспертами, такими как itelligence AG, мы используем цифровизацию для формирования добавленной ценности для заказчиков,” – говорит Philip Harting, Chairman of the Board компании с семейной собственностью и управлением HARTING Technology Group. Это еще одно подтверждение многолетнего девиза HARTING "People – Power – Partnership" ("Люди – Сила – Партнерство"). HARTING старается использовать цифровые технологии везде, где это возможно и целесообразно.

“Мы рады тесному взаимодействию с HARTING – проверенным партнером в сфере цифровых решений и технологий для промышленного IoT. В результате нашей совместной работы мы можем предложить интегрированное решение для традиционных сетевых сценариев Industry 4.0 и IoT,” – подчеркивает Norbert Rotter, Chairman of the Board of itelligence AG. “Наш пилотный проект для производителя кондитерских изделий Cavendish & Harvey был разработан не только для повышения прозрачности производства, но и для оптимизации контроля за производственными расходами.”

Развитие сетевых и цифровых технологий в производстве

Этот проект был разработан в Центре интеграции производства в исследовательском и образовательном институте FIR университета RWTH в городе Ахен. Основная задача Cavendish & Harvey состояла в отслеживании контейнеров, коробок и поддонов с помощью датчиков в процессе автоматизированного производства. Это значительный шаг вперед в направлении сетевого и цифрового производства. Процесс стал мобильным, контейнеры "научились думать" и автоматически передавать в систему данные об уровне заполнения и состоянии. Весь сценарий будет полностью автоматизирован, благодаря реализации процессов SAP на производстве и расширению процессов для склада. Будут применяться инновационные решения HARTING (MICA® Edge Computer), itelligence (it.x-connect) и SAP (IoT Edge Gateway, SAP Leonardo, SAP Cloud и SAP S/4HANA). Согласованное сетевое взаимодействие является ключевым фактором успеха цифровизации с добавленной ценностью, а также автоматизации логистики и производственных процессов.

HARTING использует цифровые технологии везде, где это возможно и целесообразно

Тем не менее, существуют препятствия для развития цифровизации. В данном контексте Philip Harting имеет в виду национальные законодательные нормативы в Европе, новые законы о кибербезопасности в Китае, а также растущую политику протекционизма и национализма в мировой торговле: "Эти негативные влияния требуют от нас еще более тесного взаимодействия с нашими заказчиками и партнерами"

Для развития партнерства с itelligence компания обеспечила доступность HARTING MICA® в качестве аппаратной платформы. Это позволило ускорить и упростить процесс реализации проектов по внедрению цифровых технологий для оборудования и станков. Работа ведется в HARTING MICA.network – сообществе экспертов в области IoT и Industry 4.0. Сообщество пользователей MICA.network направлено на развитие Открытой вычислительной платформы MICA®. Так же, как itelligence, партнеры MICA.network создают инновационные концепции и решения, и компании могут совместно разрабатывать технологии для цифровизации и сетевого взаимодействия процессов, а также для выполнения других задач.

Прозрачность производства, оптимизация контроля за расходами

На начальном этапе пилотного проекта компания itelligence разработала решение для отслеживания активов, например, контейнеров, поддонов и штабелеров, а также для определения веса с помощью HARTING MICA®. Существующее решение-компонент itelligence было интегрировано с MICA и дополнено актуальной и перспективной функциональностью IoT. Данное решение основано на технологии RFID, но в перспективе доступно применение других систем передатчиков и приемников. Новое пилотное решение позволило компании Cavendish & Harvey увеличить прозрачность производства, оптимизировать контроль за производственными расходами и запасами в ходе процесса изготовления продукции.

Конференция itelligence World проходит под девизом “ИТ и бизнес – идеальный симбиоз!”. Она отвечает своим участникам на самые важные вопросы в области цифровизации. Это событие объединяет в себе конференцию, торговую выставку, лекции экспертов, а также мероприятия для создания и укрепления деловых связей. Начало 12 сентября в 9:00, Conference Center, itelligence AG, Königsbreede 1, г. Билефельд. Организаторы этого события ожидают высокий интерес руководителей компаний, принимающих решения специалистов в области ИТ и ИТ-менеджеров, поэтому для участия необходима предварительная регистрация на сайте www.itelligencegroup.com/de.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions