+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 12:52:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

itelligence и HARTING согласовали партнерство в области технологий и развития

На конференции itelligence World IT в городе Билефельд itelligence AG и HARTING Technology Group сообщают о партнерстве в области технологий и развития. Обе компании продолжают работать над решением для мониторинга контейнеров на производственной площадке, в котором применяется отслеживание и взвешивание с помощью RFID и компьютера HARTING MICA® (Промышленная модульная вычислительная архитектура).
Данная технология получила престижную награду HERMES. Компания itelligence, предоставляющая консультационные услуги в области SAP, будет применять свое решение it.x-connect в сочетании с завоевавшим награду модульным промышленным компьютером MICA Edge Computer, который будет самостоятельно передавать полученные с помощью RFID данные позиционирования и взвешивания процессам SAP.

“Работая вместе с признанными экспертами, такими как itelligence AG, мы используем цифровизацию для формирования добавленной ценности для заказчиков,” – говорит Philip Harting, Chairman of the Board компании с семейной собственностью и управлением HARTING Technology Group. Это еще одно подтверждение многолетнего девиза HARTING "People – Power – Partnership" ("Люди – Сила – Партнерство"). HARTING старается использовать цифровые технологии везде, где это возможно и целесообразно.

“Мы рады тесному взаимодействию с HARTING – проверенным партнером в сфере цифровых решений и технологий для промышленного IoT. В результате нашей совместной работы мы можем предложить интегрированное решение для традиционных сетевых сценариев Industry 4.0 и IoT,” – подчеркивает Norbert Rotter, Chairman of the Board of itelligence AG. “Наш пилотный проект для производителя кондитерских изделий Cavendish & Harvey был разработан не только для повышения прозрачности производства, но и для оптимизации контроля за производственными расходами.”

Развитие сетевых и цифровых технологий в производстве

Этот проект был разработан в Центре интеграции производства в исследовательском и образовательном институте FIR университета RWTH в городе Ахен. Основная задача Cavendish & Harvey состояла в отслеживании контейнеров, коробок и поддонов с помощью датчиков в процессе автоматизированного производства. Это значительный шаг вперед в направлении сетевого и цифрового производства. Процесс стал мобильным, контейнеры "научились думать" и автоматически передавать в систему данные об уровне заполнения и состоянии. Весь сценарий будет полностью автоматизирован, благодаря реализации процессов SAP на производстве и расширению процессов для склада. Будут применяться инновационные решения HARTING (MICA® Edge Computer), itelligence (it.x-connect) и SAP (IoT Edge Gateway, SAP Leonardo, SAP Cloud и SAP S/4HANA). Согласованное сетевое взаимодействие является ключевым фактором успеха цифровизации с добавленной ценностью, а также автоматизации логистики и производственных процессов.

HARTING использует цифровые технологии везде, где это возможно и целесообразно

Тем не менее, существуют препятствия для развития цифровизации. В данном контексте Philip Harting имеет в виду национальные законодательные нормативы в Европе, новые законы о кибербезопасности в Китае, а также растущую политику протекционизма и национализма в мировой торговле: "Эти негативные влияния требуют от нас еще более тесного взаимодействия с нашими заказчиками и партнерами"

Для развития партнерства с itelligence компания обеспечила доступность HARTING MICA® в качестве аппаратной платформы. Это позволило ускорить и упростить процесс реализации проектов по внедрению цифровых технологий для оборудования и станков. Работа ведется в HARTING MICA.network – сообществе экспертов в области IoT и Industry 4.0. Сообщество пользователей MICA.network направлено на развитие Открытой вычислительной платформы MICA®. Так же, как itelligence, партнеры MICA.network создают инновационные концепции и решения, и компании могут совместно разрабатывать технологии для цифровизации и сетевого взаимодействия процессов, а также для выполнения других задач.

Прозрачность производства, оптимизация контроля за расходами

На начальном этапе пилотного проекта компания itelligence разработала решение для отслеживания активов, например, контейнеров, поддонов и штабелеров, а также для определения веса с помощью HARTING MICA®. Существующее решение-компонент itelligence было интегрировано с MICA и дополнено актуальной и перспективной функциональностью IoT. Данное решение основано на технологии RFID, но в перспективе доступно применение других систем передатчиков и приемников. Новое пилотное решение позволило компании Cavendish & Harvey увеличить прозрачность производства, оптимизировать контроль за производственными расходами и запасами в ходе процесса изготовления продукции.

Конференция itelligence World проходит под девизом “ИТ и бизнес – идеальный симбиоз!”. Она отвечает своим участникам на самые важные вопросы в области цифровизации. Это событие объединяет в себе конференцию, торговую выставку, лекции экспертов, а также мероприятия для создания и укрепления деловых связей. Начало 12 сентября в 9:00, Conference Center, itelligence AG, Königsbreede 1, г. Билефельд. Организаторы этого события ожидают высокий интерес руководителей компаний, принимающих решения специалистов в области ИТ и ИТ-менеджеров, поэтому для участия необходима предварительная регистрация на сайте www.itelligencegroup.com/de.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions