+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2017 11:30:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Индия становится постоянным участником ИННОПРОМ

В этом году она снова представит национальную экспозицию.
Не менее 40 индийских компаний примут участие в ИННОПРОМ-2017. Они продемонстрируют свою продукцию из сектора промышленного инжиниринга. Компании займут площадь 432 кв. м. Таким образом, индийская экспозиция станет второй по площади после японской - страны-партнёра выставки в этом году.

Участие Индии в ИННОПРОМ поддерживают министерство торговли и промышленности страны и Совет по содействию развития экспорта высокотехнологичной продукции Индии (Engineering Export Promotion Council of India, EEPC India).

Индия была страной-партнером ИННОПРОМ-2016. Ее национальная экспозиция из 115 компаний стала самой масштабной выставкой этой страны на территории России за последние годы. В составе индийской делегации было более 400 представителей власти и бизнеса, в том числе министр торговли и промышленности Нирмала Ситхарман и главные министры трех крупнейших штатов Индии (Андхра Прадеша, Махараштры и Раджастхана). Ключевым событием ИННОПРОМ-2016 стал Российско-индийский бизнес-форум «Россия-Индия: новая индустриализация и промышленное партнерство».

Россия и Индия давно поддерживают экономические отношения. В 2014 году внешнеторговый оборот Индии с Россией составил 6,3 млрд долларов, из которых 2,09 млрд пришлось на экспорт индийских товаров в Россию и 4,24 млрд — на импорт товаров из России в Индию. Экспорт высокотехнологичной продукции Индии в Россию за тот же период составил 0,7 млрд долларов, и индийские партнёры видят здесь большой потенциал для роста.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions