+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.09.2018 11:28:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

HARTING представляет концепцию соединителей нового поколения

Компания HARTING продолжает принимать участие в разработке стандартов для новой технологии Ethernet (SPE). И теперь, после многоуровневого процесса выбора, международные комитеты по стандартизации отдали предпочтение соединителю SPE от Technology Group. "Мы рады такому решению. Помимо прочих преимуществ, оно гарантирует надежное планирование для разработчиков нового оборудования и технологий для датчиков/исполнительных устройств," – комментирует Ralf Klein, Managing Director HARTING Electronics.
Однопарный Ethernet является новой технологией Ethernet, в которой для передачи данных и электропитания необходима только одна пара проводов (вместо четырех пар). Данная технология, которая изначально разрабатывалась для автомобилестроения, приобретает все большее значение в автоматизации, где ее развитие направлено на достижение конкретных целей. Благодаря простоте и соответствующему уменьшению веса, большей компактности и сокращению времени монтажа, данная технология является очень перспективной, в частности, для промышленного сектора, автоматизации и железнодорожного транспорта.

За счет IP-взаимодействия, SPE теперь позволяет использовать цифровые технологии на самом низком полевом уровне. Оснащение простых датчиков или камер, считывателей, устройств идентификации и т. д. интерфейсами Ethernet способствует внедрению концепции Интегрированной Индустрии и IIoT.

Полная совместимость устройств, кабелей и соединителей

Полная совместимость устройств, кабелей и соединителей является предварительным требованием для широкого применения и, соответственно, для успешного коммерческого распространения технологии SPE. Данное требование соблюдается, благодаря международной стандартизации (ISO/IEC и IEEE). Так, в начале этого года организации ISO/IEC при участии более 20 национальных комитетов, объединяющих экспертов из разных стран мира, разработали первую версию процесса выбора кабелей и стандартных соединителей SPE. В результате было отдано предпочтение двум типам соединительных компонентов:

* Для проводных соединений – соединительный компонент в соответствии с IEC 63171-1: соединитель на основании концепции, предложенной CommScope

* Для промышленного и около промышленного применения – соединительный компонент в соответствии с IEC 61076-3-125: соединитель на основании концепции, предложенной HARTING

На базе предложенной концепции компания HARTING разрабатывает серию различных продуктов для промышленного сектора. Развитие данной технологии продолжается в течение двух последних лет при тесном взаимодействии с заказчиками. Концепции соединителей SPE компании HARTING впервые были продемонстрированы на выставке SPS 2016 в городе Нюрнберг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions