+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.11.2018 12:47:31
Разное / Новости
РЖД-Партнер

HARTING предлагает инновационные решения для соединений IIoT Торговая выставка “electronica” проходит с 13 по 16 ноября в г. Мюнхен

Четвертая промышленная революция знаменует все большее объединение физической и виртуальной реальности. Стремление к созданию добавленной ценности на основании полученных от машин данных приводит к стремительному увеличению количества датчиков и исполнительный устройств. В результате значительно растет сетевая интеграция оборудования и систем, а также количество рабочих соединений. В будущем каждый агрегат и каждый компонент цеха предприятия будет обмениваться большим объемом информации и данных. В этом году на торговой выставке "electronica" (13-16 ноября 2018, г. Мюнхен / Зал C2, Павильон 548) компания HARTING представляет инновационные прикладные решения для соединения по технологиям IIoT.
Инфраструктура должна быть приспособлена к новым требованиям для гарантии совместимости с перспективными технологиями IIoT и возможности применения инновационных интеллектуальных датчиков. Устройства становятся компактнее и интеллектуальнее, и проектирование соединителей должно выполняться с учетом этого тренда. С 2016 года компания HARTING активно участвовала в процессе стандартизации инновационных технологий, предлагая новое решение для взаимодействия Industrial Ethernet ("Captain ix"). В настоящее время на рынке доступен соединитель HARTING ix Industrial®, который позволяет производителям устройств разрабатывать решения на 40% компактнее.

Для эффективного производства устройств технология соединений должна поддерживать оптимальный технологический процесс. Технология сборки SMT/SMD для всех соединений также является важным аспектом эффективного производства. С целью дальнейшей поддержки автоматизированного производства доступны гнезда для печатных плат на роликах, где устанавливаются гнезда устройств. Это быстрое и простое в применении решение. Кроме того, тренд повышения

эффективности актуален и для работы с соединениями устройств. Сокращение времени сборки и одновременное упрощение и повышение удобства эксплуатации являются неотъемлемыми аспектами современных соединений.

Здесь метод крепления PushPull играет очень существенную роль, поскольку применяемые ранее крепления, например, винтовые приспособления, больше не подходят для компактных соединений. Таким образом, работа с соединением становится одним из важных приоритетов. Технология HARTING PushPull позволяет повысить безопасность работы и эффективность использования.

Кроме того, для предоставления более компактных и в то же время более мощных электрических компонентов устройств компания HARTING совершенствует серию M12 Power, и с весны 2019 года станут доступны стандартизированные исполнения с К-кодированием для передачи электропитания. Передача мощности 7,5 кВт при напряжении 630 В и токе 16 А позволяет использовать эти соединители для компактных и мощных приводов. Эта перспективная альтернатива соединителям 7/8 дюйма обеспечивает экономию пространства и соответствует тренду миниатюризации.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions