+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2016 13:40:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Группа компаний «РэйлТрансХолдинг» заключила трёхстороннее стратегическое соглашение в рамках торговой выставки-ярмарки стран БРИКС

13-14 октября делегация ГК «РэйлТрансХолдинг» во главе с председателем правления, генеральным директором Сергеем Шпаком приняла участие в крупнейшей выставке-ярмарке БРИКС, организатором которой выступило правительство Индии совместно с индийской частью Делового совета БРИКС. Выставка состоялась в столице Индии - городе Нью-Дели.
Индийские партнеры рассматривают выставку БРИКС, как одно из ключевых событий, вносящих практический вклад в укрепление экономического партнерства стран «пятерки».
Около 400 компаний из стран-членов БРИКС приняли участие в мероприятии, представив свои инновационные проекты.
Основными направлениями выставки стали машиностроение, металлургия, высокие технологии, авиакосмическая промышленность, «зеленая» энергетика, фармацевтика, развитие человеческого капитала и др.
13 октября в рамках выставки БРИКС стенд ГК «РэйлТрансХолдинг» посетила делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации во главе с заместителем министра экономического развития Александром Цыбульским.
В ходе мероприятия между ООО УК «РэйлТрансХолдинг», АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» и Jindal Rail Infrastructure Limited (JRIL) было подписано трехстороннее стратегическое Соглашение о сотрудничестве. Основная цель соглашения – развитие партнёрских отношений между компаниями и поэтапное наращивание поставок оборудования ГК «РэйлТрансХолдинг» для индийских заказчиков.
15 октября делегация ГК «РэйлТрансХолдинг» провела расширенную встречу с руководством JRIL о дальнейших шагах взаимодействия в рамках подписанного соглашения.

Развитие сотрудничества на базе подписанного Соглашения включает в себя три ключевых направления:

* начало поставок в Индию специализированного подвижного состава производства ГК «РэйлТрансХолдинг», в том числе платформ для перевозки рулонной стали;

* вхождение ГК «РэйлТрансХолдинг» в состав акционеров вагоностроительного предприятия JRIL, расположенного в районе г. Вадодара (штат Гуджарат);

* совместное создание крупного индийского оператора подвижного состава.

«На сегодняшний день в рамках сотрудничества между странами-членами БРИКС действительно появляется всё больше реальных проектов, что отдельно подчеркнул Владимир Путин в рамках недавнего саммита БРИКС на Гоа. Тяжёлое машиностроение и вагоностроение, безусловно, не являются исключением, поскольку мы видим огромный
потенциал развития деловых отношений, укрепление благоприятного инвестиционного климата и большой интерес к российской продукции и технологиям. Подписанное «РэйлТрансХолдингом» Соглашение, безусловно, является ярким примером того, что взаимовыгодное партнёрство между Индией и Россией выходит на новый уровень» - ометил генеральный директор ГК «РэйлТрансХолдинг» Сергей Шпак.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions