+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.06.2018 15:06:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Группа компаний 1520 объявляет о закрытии сделки по приобретению 50% компании ФСК Мостоотряд-47

ООО «Группа компаний 1520» объявляет о закрытии сделки по приобретению 50% компании «ФСК Мостоотряд-47». Цель данного приобретения для Группы компаний 1520 – значительно нарастить свои возможности в области строительства, реконструкции и капитального ремонта искусственных сооружений (ИССО): мостов, путепроводов, эстакад.
Компания «ФСК Мостоотряд-47», которая до этого на 100% принадлежала семье россйских предпринимателей Пироговых, имеет огромный опыт в области строительства и реконструкции ИССО и обладает всеми необходимыми для этого ресурсами. В компании «ФСК Мостоотряд-47», основанной в 1996 году, работает более 1400 человек. У неё отличный парк современной техники более 200 единиц, с помощью которого можно своими силами построить практически любое искусственное сооружение.

Алексей Крапивин, генеральный директор ООО «Группа компаний 1520»:

- Мы приобретаем 50% компании «ФСК Мостоотряд-47», во-первых, для того, чтобы значительно нарастить собственные компетенции в области строительства, реконструкции и капитального ремонта ИССО, которые занимают значительную долю в комплексных проектах по железнодорожному строительству и реконструкции. Во-вторых, чтобы осуществлять все эти виды работ исключительно собственными силами. И, наконец, в-третьих, чтобы благодаря этому иметь возможность принимать участие в реализации крупных инфраструктурных транспортных проектов в Москве и в других регионах России.

Справка по Группе компаний 1520:

Группа компаний 1520 – один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, главные компетенции которого сосредоточены в сфере проектирования и строительства железных дорог. География деятельности – от Балтики до Тихого океана. Производственный парк включает более 2000 единиц техники. На предприятиях Группы работает свыше 12 тысяч человек.

Основные направления деятельности Группы компаний 1520: проектно-изыскательские работы, комплексное строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов железнодорожной инфраструктуры любого уровня сложности, производство конструкций, узлов и деталей, строительство и обслуживание автодорог. Группа компаний 1520 участвует в модернизации и развитии «Восточного полигона» - Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, в реконструкции и развитии Московского транспортного узла, а также в других крупных проектах, связанных с комплексным развитием железнодорожной инфраструктуры на российском пространстве колеи 1520.

В Группу компаний 1520 входят следующие компании и предприятия:

Проектный дивизион: «Росжелдорпроект» (г. Москва и 20 филиалов по всей России); «Ленгипротранс» (г. Санкт-Петербург); «Дальгипротранс» (г. Хабаровск).

Строительный дивизион: «Бамстроймеханизация» (Москва, Воронеж, Тында, Чита, Хабаровск); «Объединенная строительная компания 1520» (Москва, Вязьма, Красноярск, Чита, Хабаровск); «Форатек Энерготрансстрой» (г. Екатеринбург).

Сайт Группы компаний 1520: www.1520.ru

Контакты пресс-службы: pr@1520.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions