+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2017 13:50:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ФАС получила ходатайство от DP World о покупке акций Fesco

ФАС получила ходатайство от DP World о покупке акций Fesco, анализ начат, заявил журналистам замглавы ведомства Андрей Цыганов. Об этом сообщает ТАСС.
"Мы обычно не говорим об этом, но приходило (ходатайство.  Прим. ред.). Эта сделка уже зафайлена официально, процесс анализа уже начался", – сказал он.
Отвечая на вопрос о том, совместно ли с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) подано ходатайство, А. Цыганов отметил, что как структура этой сделки должна быть, так она и есть.
При этом замглавы ФАС не стал раскрывать долю, на которую претендует DP World.

В рамках ВЭФ глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что фонд интересуется акциями Fesco, в том числе совместно с DP World.
Вторичное размещение акций транспортной группы Fesco в пользу иностранного инвестора может потребовать согласования на правкомиссии, сообщили ТАСС в Федеральной антимонопольной службе. Это обусловлено тем, что некоторые хозяйственные общества, входящие в группу Fesco, имеют стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ранее К. Дмитриев в интервью ТАСС говорил об интересе еще к одному транспортному активу: дубайский портовый оператор DP World заинтересован в приобретении акций ОАО "РЖД" в "ТрансКонтейнере" совместно с РФПИ.

DP World обладает портфелем из более чем 65 морских терминалов, расположенных на 6 континентах, включая строящиеся терминалы в Индии, Африке, Европе и на Ближнем Востоке.
Транспортная группа Fesco – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении Fesco находится около 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.
Основной акционер ДВМП – группа "Сумма" братьев Магомедовых (32,5% акций). GHP Group принадлежит 23,8%, TPG – 17,4% акций. В свободном обращении находятся 26,3% акций. Акции компании торгуются на Московской бирже.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions