+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.03.2017 10:42:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ФАС отложила рассмотрение дела против "Почты России" на две недели

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России перенесла рассмотрение дела в отношении "Почты России", которая подозревается в нарушении закона о защите конкуренции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
Сегодня проходило заседание ФАС по данному вопросу. По его итогам представители ведомства "выдали заключение об обстоятельствах и отложили (рассмотрение) на 2 недели", сказали в ведомстве.

В конце января ФАС возбудила дело в отношении "Почты России" в связи с отказом предприятия заключить агентский договор с ООО "ФПС" ("Федеральная почтовая служба") на перевозку и доставку внутренней письменной корреспонденции на территории России.

В ответ на претензии антимонопольной службы "Почта России" заявляла, что осуществляет свою деятельность строго в рамках правового поля и в соответствии с нормами закона "О почтовой связи" и не видит правовых оснований для заключения агентского договора, предложенного ООО "ФПС".
"Почта России" также отмечала, что ФПС является лицензированным оператором почтовой связи и, принимая от отправителя почтовое отправление, заключает с ним договор об оказании услуг почтовой связи, в котором обязуется переслать почтовое отправление по указанному отправителем адресу. "Почта России" стороной данного договора не является, и никакие обязательства по такому договору на нее возложены быть не могут.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions