+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2017 11:50:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ФАС может заключить мировое соглашение с UCL по делу о тарифах

ФАС может заключить мировое соглашение с UCL Holding по делу о тарифах, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев, сообщает ТАСС.

"Очень большие (перспективы мирового соглашения. – Прим. ред.). Мы с этой компанией ведем плодотворные переговоры. Я думаю, что мы выйдем на мировое соглашение", – сказал И. Артемьев.
При этом он не назвал ожидаемые сроки. "Когда суд решит", – добавил он.

5 июня 2017 года ФАС признала ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург" (входит в UCL Holding) виновным в нарушении антимонопольного законодательства путем злоупотребления доминирующим положением в составе группы лиц совместно со структурами Global Ports. Злоупотребление, по мнению ФАС, выразилось в установлении и поддержании с 1 января 2015 года монопольно высоких цен на услуги по погрузке и выгрузке контейнеров в морском порту Санкт-Петербург. Согласно данным ФАС, на рынке перевалки контейнеров на Балтике отсутствует конкуренция.

В UCL Holding, в свою очередь, отметили, что непредвзятый анализ ситуации на рынке перевалки контейнеров в 2014–2016 гг. в порту Санкт- Петербурга свидетельствует об абсолютно противоположных трендах грузооборота в КТСП и на терминалах Global Ports и существенном перераспределении их рыночных долей в контейнерном бизнесе, что исключает предположение о каком-то коллективном доминировании.
Ранее в рамках дела о завышении тарифов в портах стало известно о том, что "Петролеспорт" (входит в Global Ports ) и ФАС также планируют заключить мировое соглашение.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions