+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2017 11:32:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Долгий путь к победе

В пятницу, 16 июня, в Петербурге на Заячьем острове у Петропавловской крепости прошла церемония награждения призёров и победителей шестой международной Балтийской регаты "Кубок Усть-Луги". Впервые в истории главный трофей соревнований достался яхтсменам из ОАО "РЖД".
Победа железнодорожников выглядела убедительно: в 5 гонках из семи они становились первыми, выиграв при этом три из пяти этапов регаты. Вместе с тем, их соперничество с яхтой "Корюшка" ("Компания Усть-Луга" и "МТП Усть-Луга") продолжалось буквально до последних миль гоночной дистанции заключительного дня соревнований. К своему успеху парусная команда ОАО "РЖД" шла долгих пять сезонов, в течение которых она дважды вплотную подходила к заветной цели, но всякий раз останавливалась в шаге от высшей ступени пьедестала почёта. И вот долгожданный момент: сошкиперы яхты "Локо" Дмитрий Никуличев и Семён Крылов принимают переходящий Кубок Усть-Луги из рук Тоомаса Уйбоупина (обладатель Кубка 2016, Eesti Raudtee) и заместителя министра транспорта Российской Федерации Виктора Олерского.

Наверное, не менее желанной стала победа в своей группе и для команды ООО "Морстройтехнология", постоянного участника регаты. В 2017 году компания заявила для участия в гонках сразу две лодки, выступавших в разных дивизионах. Стратегический расчёт оправдался, и молодой российский экипаж, возглавляемый опытным эстонским гонщиком Мати Сеппом, добился успеха в противостоянии со своим основным соперником, командой Eesti Raudtee.

В третьей группе также убедительную победу одержала впервые принимавшая участие в регате команда Морспасслужбы Росморречфлота. Укомплектованная по большей части опытными яхтсменами (и при этом - сотрудниками Службы), команда продемонстрировала высокое мастерство и умение добиваться нужного результата, значительно опередив в турнирной таблице своих соперников. Стоит отметить, что, уступив уже на первых этапах лидерство спасателям, другие команды третьей группы вели острейшую борьбу за призовые места, судьба которых – так же как и судьба большого кубка регаты - решилась только в последней гонке.

По общему мнению, Кубок Усть-Луги 2017 стал одной из лучших регат в истории этих соревнований. Свой очередной сезон он встретил в ранге крупнейшей на Балтике отраслевой парусной регаты, которая за прошедшие шесть лет превратилась из небольшого корпоративного события "Компании Усть-Луга" в узнаваемую и популярную маршрутную парусную гонку с большим числом российских и зарубежных участников. Каждый год в парусных состязаниях портовиков принимают участие около полутора десятка 40 и 50-футовых крейсерско-гоночных яхт, на которых в общей сложности выступают до 150 яхтсменов. За шесть лет проведения Кубка в соревнованиях приняли участие более 20 команд из России, Германии, Нидерландов, Эстонии и Финляндии.

Регата проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Всероссийской Федерации парусного спорта.

До встречи на Кубке 2018!

Общие результаты Кубка Усть-Луги 2017:

Группа I:

1. "Loko" (ОАО "РЖД") - 7 очков

2. "Корюшка" ("Компания Усть-Луга" и "МТП Усть-Луга") - 9

3. "Анна" (ЗАО "СММ") - 14

Группа II:

1. Premium (ООО "Морстройтехнология")- 6

2. Olympic (Eesti Raudtee) - 9

Группа III:

1. Pegasus (ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота") - 7

2. Solitaire (ЗАО "Трансмашхолдинг")- 14

3. Gloria (ПАО "Мурманский морской торговый порт") - 16

4. Victoria (Минтранс РФ и Российский Морской регистр судоходства) - 16

5. Jessika (ООО "Морстройтехнология") – 22

Дополнительная информация: www.ust-luga-cup.ru


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions