+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.08.2018 16:26:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Бизнес Диалог выступит оператором международного форума и выставки Технопром-2018

Международный форум и выставка технологического развития «Технопром», проходящие ежегодно в Новосибирске, – крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. Совместная инициатива правительства Новосибирской области и Министерства промышленности и торговли РФ направлена на интеграцию научных открытий и инноваций в работу крупного бизнеса и промышленности.
Форум и выставка пройдут в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» 27–30 августа. В рамках первых двух дней состоятся традиционные дискуссионные мероприятия деловой программы форума. По словам врио замгубернатора Новосибирской области Андрея Жукова, акцент будет сделан на научные разработки, а также на вопросы взаимодействия науки и бизнеса, на выстраивание цепочек трансфертов технологий в производство – тема определена как «Наука как индустрия».

«Мы будем обсуждать возможность проведения в рамках «Технопрома-2018» так называемого научного конвента, в ходе которого мировому научному сообществу будет впервые представлен предварительный проект «Академгородок 2.0», впервые состоятся публичные слушания этого проекта», –сообщил А. Жуков в ходе пресс-конференции 21 июня.

Третий день – образовательный, с участием студентов, молодых ученых и исследователей, технологических предпринимателей и инженеров, а также школьников и учителей. Среди мероприятий образовательного дня – лекции, мастер-классы, обучающие игры, а также олимпиады по технологическим направлениям и конкурсы технопредпринимательства.

В программе четвертого дня – проведение культурных и спортивных мероприятий, популяризирующих науку, образование, научно-технологическое развитие.

В целом в рамках форума пройдет свыше 100 мероприятий. Ожидается 7 тыс. гостей и участников, прорабатывается возможность заключения более 15 крупных соглашений о сотрудничестве в области науки и промышленности.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятияhttp://forumtechnoprom.com/ Оператор – ООО «Бизнес Диалог»
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions