+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2016 09:51:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

А. Галушка озвучил наиболее перспективные направления сотрудничества с Южной Кореей

Транспортная отрасль является одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества с Южной Кореей, об этом в ходе ВЭФ-2016 заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Мы считаем, что у нас очень большой потенциал сотрудничества с корейскими компаниями в области освоения российских природных ресурсов на Дальнем Востоке и их переработки, транспорта и логистики, агрокультуры, рыбной отрасли и судостроения. Нам бы очень хотелось, чтобы по итогам мероприятия (бизнес-диалог «Россия – Республика Корея в рамках ВЭФ» прим.) значительно увеличилось количество инвестиционных проектов, реализуемых  корейским бизнесом», - сказал он.
А. Галушка также напомнил, что за последний год в ДФО реализуется принципиально новая политика по отношению к инвесторам, ориентированная на дружественный клиентоориентированный подход. «Приняты законы о ТОРах, свободном порте Владивосток и для нас очень важно, что объем привлеченных инвестиций на Дальний Восток, благодаря этим механизмам превысил 1 трлн рублей, за ним стоит 316 инвестиционных проектов. Подчеркну, что в этом объеме привлеченных инвестиций более 23%, это прямые иностранные инвестиции», - заключил министр.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions