+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2016 09:51:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

А. Галушка озвучил наиболее перспективные направления сотрудничества с Южной Кореей

Транспортная отрасль является одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества с Южной Кореей, об этом в ходе ВЭФ-2016 заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Мы считаем, что у нас очень большой потенциал сотрудничества с корейскими компаниями в области освоения российских природных ресурсов на Дальнем Востоке и их переработки, транспорта и логистики, агрокультуры, рыбной отрасли и судостроения. Нам бы очень хотелось, чтобы по итогам мероприятия (бизнес-диалог «Россия – Республика Корея в рамках ВЭФ» прим.) значительно увеличилось количество инвестиционных проектов, реализуемых  корейским бизнесом», - сказал он.
А. Галушка также напомнил, что за последний год в ДФО реализуется принципиально новая политика по отношению к инвесторам, ориентированная на дружественный клиентоориентированный подход. «Приняты законы о ТОРах, свободном порте Владивосток и для нас очень важно, что объем привлеченных инвестиций на Дальний Восток, благодаря этим механизмам превысил 1 трлн рублей, за ним стоит 316 инвестиционных проектов. Подчеркну, что в этом объеме привлеченных инвестиций более 23%, это прямые иностранные инвестиции», - заключил министр.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions