+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.12.2017 13:37:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

VI Международная конференция по развитию портов и судоходства и четырнадцатая выставка ТРАНСТЕК-2018

В Санкт-Петербурге в «Ленэкспо» в период с 9 по 11 октября 2018 года состоятся традиционные VI Международная конференция по развитию портов и судоходства и четырнадцатая выставка «ТРАНСТЕК-2018».
Предыдущий «ТРАНСТЕК-2016» имел самую большую за более чем 12 последних лет проведения программу профессиональных мероприятий, включающую в себя пленарное заседание, девять круглых столов, пленарных, секционных заседаний, конференций, публичных экспертных дискуссий и тематических открытых лекций. Всего в мероприятиях 2016 года участвовало более 600 гостей, включая докладчиков и делегатов конференции, участников выставки и экспертов, представляющих более 300 компаний и организаций из России, Финляндии, Норвегии, Великобритании, Италии, Германии, Испании, Алжира, Азербайджана, Китая, стран, входящих в Международный экспертный совет по сотрудничеству в Арктике. Мероприятия «ТРАНСТЕК» традиционно проходят под эгидой морской коллегии при правительстве Российской Федерации при поддержке Минтранса России, Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России, Федерального агентства морского и речного транспорта, правительства и морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, Северо-Западного филиала ФГУП "Росморпорт", Администрации морских портов Балтийского моря, Ассоциации морских торговых портов, союза «Российская палата судоходства», ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», Транспортного союза Северо-Запада, АО «ЦНИИМФ», Санкт-Петербургского морского технического университета, ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова, ООО «Морстройтехнология», Центра стратегических оценок и прогнозов, Арктического экспертного совета, Фонда публичной дипломатии им. А. М. Горчакова, Международной ассоциации портов и гаваней (IAPH, Tokyo) с участием высоких представителей ИМО ООН, Независимого исследовательского центра World Stability Observatory, Института евразийских исследований (Италия), Координационного совещания министров транспорта стран СНГ, Министерства транспорта Алжира.

По оценке Минтранса России, конференции и выставки «ТРАНСТЕК» в течение ряда лет зарекомендовали себя как востребованные профессиональные площадки для регулярного поддержания международного B2B и экспертного диалога в интересах развития практического сотрудничества в области морского и речного флота и портовых комплексов.

В рамках подготовке к мероприятиям морским советом при правительстве Санкт-Петербурга сформировано предложение в Минтранс России о принятии нормативного акта Минтранса по регулярному проведению «ТРАНСТЕК» в Санкт-Петербурге.

Деловое сообщество положительно воспринимает Санкт-Петербург как перспективный центр индустрии встреч (MICE) для проведения мероприятий в интересах как бизнес-элиты, так и отраслевого экспертного сообщества в рамках компетенций Санкт-Петербурга в области портов и судоходства как морской столицы России.

В октябре 2017 года состоялся круглый стол РБК по вопросам развития делового туризма, в котором приняла участие дирекция конференций и выставок «ТРАНСТЕК» и «Нева».

Участники стола пришли к выводу, что статус Санкт-Петербурга как морской столицы России, портового и судостроительного центра требует дальнейшего продвижения.

Во многом этому способствуют также конференции и выставки по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК», которые оцениваются правительством Санкт-Петербурга и профессиональным экспертным сообществом, как не менее значимые, чем выставки «Нева». Участники круглого стола пришли к согласию по тезису о том, что чтобы проводить мероприятия на международном уровне, необходимо прежде всего заблаговременно сосредоточиться на содержательной части мероприятий.

Программный комитет «ТРАНСТЕК» на протяжении ряда лет возглавлял заместитель министра транспорта РФ, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта В. А. Олерский.

Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота (АО «ЦНИИМФ») традиционно является сопредседательствующей структурой и возглавляет секретариат программного комитета.

Программа конференции и выставки «ТРАНСТЕК-2018» активно формируется. В деловую программу «ТРАНСТЕК-2018», помимо пленарного заседания по развитию портов и судоходства, традиционно войдут: II Международная научно-практическая конференция «Портоориентированная логистика – 2018»; V Ежегодное заседание Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике на тему «Поиск и спасение пострадавших, ликвидация последствий техногенных аварий и катастроф в Арктике»; VI Ежегодная конференция «Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции»; IV Ежегодная конференция «Специализированный и портовый служебно-вспомогательный флот. Новые проекты. Технологии и оборудование для строительства и модернизации». Также разрабатывается концепция традиционного заседания с участием Российского морского регистра судоходства, круглого стола «Государственно-частное партнерство для выработки и продвижения эффективных управленческих и технологических решений и бизнес-моделей по развитию контейнерных перевозок в портах и на водном транспорте».

Организаторы: АО «Транстех Нева Эксибишнс» (Россия), Dolphin Exhibitions Ltd. (Великобритания).
Устроитель: ООО «Экспофорум-Интернэшнл».
Место проведения: павильон № 7 ВК «Ленэкспо», Санкт-Петербург.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions