+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2012 10:30:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Футбольные болельщики получат бесплатные проездные и льготы во время ЧМ-2018

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Документ предлагает, в частности, бесплатно перевозить болельщиков на автобусах и поездах на футбольные матчи из города в город. Чтобы сесть в отходящий вагон, достаточно будет показать билеты на игру.
Как пишет сегодня "Российская газета", расписание транспорта составят с учетом графика чемпионата. А вокруг стадионов создадут специальные зоны безопасности. Подобные положения записаны в проекте. Возьмет же на себя всю рутинную работу "Оргкомитет-2018": автономная некоммерческая организация, специально созданная для подготовки и проведения чемпионата мира.

Болельщики, купившие билеты на матч, запланированный в другом городе, получат приятный бонус в виде бесплатной дороги. Как сказано в проекте, "право на бесплатный проезд возникает не ранее чем за восемнадцать часов до начала соответствующего матча соревнований и прекращается не позднее чем через восемнадцать часов после окончания соответствующего матча соревнований".

По сведениям "Российской газеты", предполагается, что железнодорожным транспортом - в плацкарте и общих вагонах, а также электричках - смогут прокатиться за счет российской казны 1,3 миллиона человек. Объем затрат федерального бюджета составит более 3,8 миллиарда рублей: компенсации железной дороге.

В свою очередь междугородние автобусы, как ожидается, перевезут около 570 тысяч болельщиков. Здесь затраты покроют региональный бюджет. По расчетам, в общей сложности от них потребуется около 1,7 миллиарда рублей, сообщает сегодня "Российская газета".

Проект оговаривает, что на бесплатных пассажиров распространяется обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions