+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2011 17:30:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и Вологодская область подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

ОАО "РЖД" и Вологодская область подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2011–2013 годы, сообщает пресс-служба компании.

Документ был подписан в рамках рабочей встречи начальника Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал РЖД) Виктора Степова и губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева.

Соглашение определяет принципы взаимодействия сторон в области реализации инвестиционных проектов, организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Вологодской области, обеспечения транспортной безопасности.

На встрече также был подписан протокол о намерениях, который предполагает создание рабочей группы для решения ряда важных для региона вопросов. В частности, предлагается рассмотреть и проанализировать применяемую в Петрозаводске схему финансирования строительства объектов социальной сферы, в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов и детских садов, и представить предложения по ее реализации в Бабаево.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос строительства пешеходного моста на станции Бабаево. Его проект был представлен руководству Вологодской области. Предполагается, что строительство будет реализовано за счет совместного финансирования из средств РЖД и Вологодской области (равными долями в объеме, не превышающем 200 млн рублей).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions