+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.04.2011 12:28:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РФ в мае прекратит экспорт бензина для насыщения внутреннего рынка

Нефтяные компании РФ в мае прекратят экспорт нефтепродуктов с целью насыщения внутреннего рынка, сообщил замминистра энергетики РФ Сергей Кудряшов.

Позднее в Минэнерго уточнили, что прекращение коснется лишь бензина.

"Считаю, что в мае должны закрыть потребность (в нефтепродуктах в РФ) за счет сокращения экспорта. На сегодняшний день мы договорились, что нефтекомпании все объемы поставят на внутренний рынок", – сказал Кудряшов журналистам по итогам селекторного совещания, посвященного ситуации с нефтепродуктами в регионах.

Как сообщил замминистра, такое решение было принято в среду по итогам совещания с представителями нефтяных компаний РФ. По мнению С. Кудряшова, это позволит в мае удовлетворить потребности страны в топливе.

Он отметил, что за четыре месяца 2011 года экспорт нефтепродуктов из РФ составил порядка 1 млн тонн. В 2010 году было экспортировано 3 млн тонн нефтепродуктов.

Как сообщил С. Кудряшов, из 10 регионов РФ, опрошенных в четверг в ходе селекторного совещания в Минэнерго, только в трех наблюдаются серьезные проблемы с поставками нефтепродуктов.

Одной из основных причин сложившейся ситуации замминистра назвал тот факт, что независимые трейдеры оказались не готовы к работе с электронным терминалом на бирже. В связи с этим основными целями на ближайшие дни он назвал обучение нефтетрейдеров работе на бирже, а также увеличение запасов топлива на нефтебазах.

Как уточнили в пресс-службе Минэнерго, в мае будет прекращен лишь экспорт бензина, а не всего спектра нефтепродуктов, производимых российскими компания.

www.rian.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions