+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2010 13:47:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Укрзализныця" запретила вывоз своих грузовых вагонов в РФ до ноября

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" запретила вывозить в августе-октябре свои грузовые вагоны в Россию и другие страны, кроме Прибалтики, Молдовы, Беларуси и Грузии.
Об этом на круглом столе с представителями отрасли заявил первый заместитель начальника главного управления перевозок "Укрзализныци" Василий Науменко.

По его словам, такие меры приняты для уменьшения количества украинских вагонов за рубежом.

"2 645 вагонов ежедневно выходят за пределы Украины, нагружаются, в том числе 1 100 полувагонов. Если в России уже парка полувагонов общего пользования нет, если у Беларуси его нет, прибалты не имеют", - сказал В. Науменко.

Он также добавил, что в настоящее время "Укрзализныця" ежедневно нагружает около 200-300 полувагонов, которые идут за границу.

Науменко уточнил, что украинские вагоны, попав на территорию России, эксплуатируются там до момента, когда их нужно ремонтировать.

"Почему мы сделали исключение для Прибалтики, Молдовы, Беларуси и Грузии, потому что эти администрации нам вагоны возвращают и очень быстро. Если же вагон попадает в Россию - все, жди его только тогда, когда ему нужно будет делать ремонт", - отметил он.

По словам Науменко, на территории Украины сейчас находятся 6,9 тыс. российских вагонов, тогда как украинских в России - 8 тыс., при этом оборот российского вагона в Украине составляет 7,5 суток, а украинского в России - 16 суток.

Вместе с тем генеральный директор "Центральной транспортной компании" (Киев) Олег Бондарь отметил, что из-за ограничений грузоотправители вынуждены обращаться лишь к одной компании для организации перевозки грузов в Россию.

"Мы все попали в такую ситуацию, что кроме "Первой грузовой компании" некуда обратиться, которая подняла цены", - сказал он.

Первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Виктор Черный выразил надежду, что ограничения на вывоз грузовых вагонов будут отменены в ноябре.

Как сообщало агентство, "Укрзализныця" отмечает, что сейчас в стране наблюдается дефицит грузовых вагонов в связи с увеличением объемов перевозки грузов по стране.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions