+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2010 09:35:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Восточный порт в январе 2010 г. сократил грузооборот на 13%

Согласно оперативным данным главной диспетчерской ОАО «Восточный Порт», в январе 2010 года через причалы компании прошло 1030,6 тыс. тонн грузов различной номенклатуры, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе порта.
В январе Универсальный производственно-перегрузочный комплекс (ППК-1) обработал 117 тыс. тонн грузов различной номенклатуры, что на 33% меньше, чем в январе прошлого года.

Специализированный Угольный комплекс (ППК-3) за первый месяц 2010 г. обработал 913,6 тыс. тонн угля, что на 9% меньше, чем за аналогичный период 2009-го..

«Снижение грузооборота в январе связано с метеоусловиями. Холодная погода повлияла на ритм работы, - отмечает управляющий директор ОАО «Восточный Порт» Сергей Кушнарев. - Из-за аномально низких температур, которые установились в начале года в Сибири и на Дальнем Востоке, уголь поступал на комплексы сильно перемороженным, что, в свою очередь, затрудняло выгрузку вагонов. Помимо этого, в первых числах января сохранялся сильный ветер, при котором нельзя было проводить погрузо-разгрузочные работы и выполнять швартовые операции. Суда были вынуждены простаивать на рейде в ожидании постановки к причальной стенке».

Наша справка:

ОАО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке России, которая специализируется на перевалке каменного угля с использованием конвейерного оборудования.

В структуру ОАО «Восточный Порт» входит специализированный Угольный комплекс и Универсальный производственно-перегрузочный комплекс, который занимается перевалкой генеральных и навалочных грузов (таких как уголь, клинкер, кокс, железорудный концентрат, лес и пр.). Возможна работа с металлами, целлюлозой, глиноземом, лесными, химическими, длинномерными и тяжеловесными грузами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions