+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2010 17:32:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"РЖДстрой" и Alpine Bau построят два тоннеля в Сочи

ОАО "РЖДстрой" (дочерняя компания "Российских железных дорог") и австрийская Alpine Bau GmbH создали совместное предприятие Alpine-RZDstroy GmbH, которое будет заниматься проектированием и реализацией крупных строительных проектов, в том числе - строительством двух тоннелей в Сочи к началу Зимних Олимпийских игр 2014 года.
Cоответствующее соглашение было подписано в пятницу в австрийской столице руководителями ОАО "РЖДстрой" и австрийской столице в присутствии президента РЖД Владимира Якунина, сообщили в пресс-службе РЖД.

Совместное предприятие «Альпине-РЖДстрой» учреждается в форме общества с ограниченной ответственностью с регистрацией в Австрии. Представительство СП будет открыто в России.

Уставной капитал СП составляет €200 тыс.

Совместное предприятие будет вестись на паритетных началах.

Директорами назначаются Алексей Коновалов (РЖДСтрой) и Андреас Шекель (Альпине).

Членами наблюдательного совета являются Олег Тони, вице-президент Российских железных дорог, Евгений Дорот (РЖДСтрой), со стороны Альпины – директор Кристиан Траттнер и Роман Эстербауер.

Наша справка:

ОАО «РЖДстрой» является дочерней компанией ОАО «РЖД». Ее основная деятельность – планирование и осуществление железнодорожных проектов на территории Российской Федерации. Компания занимается строительством наземных сооружений, так что деятельность совместного предприятия не будет ограничиваться только железнодорожными проектами. Оборот РЖДСтрой в 2008 г. составлял около 2 млрд евро, и в компании работают около 11 тыс. сотрудников.

Оборот Альпине Бау Гмбх в 2008 г. составлял около 3,5 млрд евро, и в компании работают около 15 530 сотрудников. Альпине Бау Гмбх является вторым по величине строительным концерном Австрии и успешно ведет проекты различного масштаба в 26 странах мира. Компания осуществляет деятельность в области наземного строительства, строительства дорог и железнодорожного строительства, в области сооружения мостов, подземного строительства, специальных глубинных проектов, а также строительства электростанций в Австрии и в других странах мира.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions