+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2008 14:49:25
Разное / Новости
РЖД-Партнер

DHL Express повышает планку

Компания DHL Express повышает требования к срокам доставки на 27 тыс. маршрутов.
В течение последних 2 лет все подразделения компании были вовлечены в программу сокращения транзитного времени, в результате чего было создано более 27 тыс. дополнительных маршрутов между странами Европы, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (EEMEA). Изменения позволили значительно уменьшить время доставки отправлений по обозначенным направления.

Большинство маршрутов теперь проходит через центральный сортировочный центр DHL в Лейпциге. Новая инфраструктура (центр был открыт в мае 2008 года) позволила сократить транзитное время на 1/3 всех направлений (почти 20% от общего объема грузов).

При этом открыто почти 1 300 новых направлений для доставки документов на следующий день после отправления. Таким образом, количество таких линий увеличено на 27% - с 4735 до 6033.

Одно из ключевых достижений программы - возможность доставлять документы в Москву и Санкт-Петербург из всех крупных городов и деловых центров Европы всего за сутки. Благодаря этому Россия стала вторым по объему доставки экспресс-документов из Европы государством.

Юрий Шевченко, директор по операционной деятельности DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы, заявил: “Мы стремимся оптимизировать с точки зрения сокращения временных затрат все существующие в компании операционные процессы. Если мы будем определять и предупреждать слабые места, создавать более эффективные методы работы с грузами наших клиентов, тогда мы сможем обеспечить надежную и качественную доставку в любую точку мира».

Внедрение программы сокращения транзитного времени началось в 2006 году. Второй этап был анонсирован в начале 2008 года, а его основной целью стало усовершенствование отдельных этапов транспортировки грузов по всей мировой сети компании. В процесс реализации программы вовлечены подразделения DHL Express во всех регионах, сообщает пресс-служба компании.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions