+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2016 16:54:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

1 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоится IX ежегодная международная конференция «ТРИЛОГИЯ» (Транспорт. Инвестиции. Логистика)

Конференция традиционно проходит при официальной поддержке Министерства транспорта Российской федерации и является важнейшей дискуссионной площадкой, в рамках которой проходят обсуждения актуальных вопросов развития транспорта, логистики и международного сотрудничества в Балтийском и Баренцевом/Евроарктическом регионах. Организатором выступает АНО «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций», генеральным партнером – ОАО «РЖД».
Ключевой целью мероприятия является содействие развитию транспортно-логистического комплекса Северо-Западного региона России, как неотъемлемой части европейской транспортной системы, и международного сотрудничества в сфере транспорта в Балтийском и Баренцевом/Евроарктическом регионах.

Уникальность конференции заключается в том, что «Трилогия» включена в план мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации в период председательства России в СБЕР в 2015–2017 гг.

Ежегодно «ТРИЛОГИЯ» делает акцент на развитии инфраструктуры, унификации правил и процедур, разработке и запуске новых инвестиционных проектов в области транспорта и логистики, а также реализации проектов государственно-частного партнерства, развитии транспортных узлов в Северо-Западном регионе, сотрудничестве в регионах Балтийского и Баренцева морей, развитии судоходства, портовой инфраструктуры, железнодорожных и мультимодальных перевозок.

Среди тем конференции 2016 года:

• совершенствование транспортной деятельности в Балтийском и Баренцевом/Евроарктическом регионах, разработка совместного плана транспортного развития СБЕР;

• развитие транспортного диалога Россия – ЕС в сложившихся политических и экономических условиях;

• развитие евразийских транспортных коридоров: сравнительные характеристики, экономическая эффективность, конкурентоспособность;

• приоритетные проекты развития железнодорожной инфраструктуры на Северо-Западе России;

• привлечения грузопотоков на трассу Северного морского пути и создание логистических хабов на севере России и ЕС для их обслуживания;

• совершенствование и унификация таможенных правил и процедур, внедрение электронного документооборота, принцип «одного окна», перспективные таможенные технологии;

• развитие мультимодальных перевозок в Балтийском и Баренцевом/Евроарктическом регионах.

Программа конференции по ссылке.
Ознакомиться с условиями участия можно здесь.

Впервые к участию пригашены руководители профильных министерств Республики Азербайджан и Исламской Республики Иран, учитывая новый этап в развитии международного транспортного коридора «Север-Юг».

В дискуссиях примут участие официальные представители субъектов Российской Федерации, государств Балтики и Северной Европы, важнейших европейских институтов, партнерств по транспорту и логистике «Северного измерения», а также руководители Министерства транспорта Российской Федерации, федеральных и региональных ведомств, отраслевых ассоциаций, учебных и проектных институтов, крупнейших транспортно-логистических компаний.

Среди приглашенных докладчиков: Сергей Аристов, статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации, Светлана Воронцова, первый вице-президент группы компаний «Транспортная интеграция», Григорий Двас, главный ученый секретарь СПбНЦ РАН, Виктор Досенко, первый вице-президент Международной Академии Транспорта.

Международная конференция проводится в координации со второй ежегодной конференцией «ТрансАрктика-2016. ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА: ЮГ-СЕВЕР-ЮГ», которая пройдет 27 октября 2016 г. в Москве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions