+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2013 12:49:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Запрет на обратную загрузку со стороны КТЖ ударит по операторскому рынку РФ – мнение

Запрет на обратную загрузку со стороны АО «НК «Казакстан темір жолы» ударит по операторскому рынку России, сообщил ИА «РЖД-Партнер.Ру» источник на операторском рынке. 

«Еще во времена Министерства путей сообщения существовали прецеденты выпуска телеграмм, запрещающих погрузку вагонов собственности Казахстана под экспортные грузы. Запрет был связан с нехваткой вагонов для организации перевозок грузов внутри самой республики, – отметил источник.

По его словам, при введении в действие последней запретительной телеграммы, помимо операторов пострадают и все грузополучатели российских экспортных грузов или грузов других государств, которые следуют транзитом через Казахстан, так как отсутствие обратных загрузок, увеличит себестоимость возврата вагона.

«Мы со своей стороны пытались наладить взаимоотношения с «Казтемiртрансом» (КТТ, 100%-ная дочерняя компания АО «НК «Казакстан темір жолы») в плане предоставления вагонов, однако за полгода так и не смогли этого сделать», – сообщили в компании.

Напомним, Казахстанские железные дороги выступили с запретительной инициативой в адрес российских железнодорожных операторов. Теперь владельцам вагонов из стран СНГ и Балтии разрешается лишь транзитный въезд в Казахстан, без возможности погрузки после доставки груза.

Татьяна Денисенко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions