+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2014 12:32:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вывоз зерна обеспечит оптимизация технологии перевозки

Вывоз больших объемов зерна можно обеспечить за счет оптимизации технологии перевозок, считает управляющий директор компании «Восток1520» Владимир Сосипаторов.

По его словам, на рынке железнодорожных перевозок зерна установился определенный баланс и порядок. Но он может быть нарушен бесконтрольным затовариванием вагонами.

Как считает В. Сосипаторов, сейчас появился хороший повод для плановой модернизации сегмента рынка по перевозкам зерна, постепенной замены устаревшей инфраструктуры и вагонного парка. Это касается всей цепочки - хранения, продаж, перевозки и перевалки.

«В стране рекордный объем урожая, причем в основном тяжеловесного зерна с высокой насыпной плотностью – пшеницы и кукурузы. Его вывоз дополнительно может быть обеспечен за счет оптимизации технологии перевозки. Мы уже начали участвовать в перевозочном процессе с использованием зерновозов большей грузоподъемности», - сказал В. Сосипаторов.

Он пояснил, что поиск оптимального баланса между грузоподъемностью, объемом кузова и особенностями устройств по погрузке/выгрузке зерна дает дополнительные преимущества на целом ряде направлений.

«Поэтому я разделяю подход, когда вагоностроители сознательно сдерживают производство отдельных, специализированных моделей вагонов, не допуская тем самым затоваривания локальных рынков, сформированных недавно и требующих определенной защиты», - сказал В. Сосипаторов

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions