+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2013 13:03:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В первую неделю февраля среднесуточный план погрузки был перевыполнен на 1,3%

В первую неделю февраля среднесуточный план погрузки был перевыполнен на 1,3%, пишет сегодня газета «Гудок».

Тем самым, как было отмечено вчера на оперативном совещании, которое провел президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, удалось сократить отставание от прошлого года до 3,1%.

На вчерашние сутки темпы погрузки еще более возросли – план был перекрыт на 1,7%, а отставание к прошлому году сократилось уже до 2,7%. К минувшему январю погрузка приросла на 6%, причем по всем номенклатурным группам – на внутренних перевозках на 8,5%, по экспорту – на 1,2%. Правда, серьезное отставание к прошлому году сохраняется по черным металлам – на 11,8%, а также по строительным грузам – на 6,7%.

План погрузки на февраль в основном подтверждается и заявками грузоотправителей. Небольшое отставание в 0,8% – в основном за счёт строительных грузов (70 тыс. тонн). Тем не менее в последние дни и здесь заметное оживление. Выше плана сейчас на сети грузят нефть, химические и минеральные удобрения, лесные грузы и зерно. Есть небольшое отставание по чёрным металлам, а также железной и марганцевой рудам. Характерно, что отказы от погрузки невелики, причём они связаны не с уменьшением объёмов, как в декабре-январе, а вызваны технологическими причинами.

По сравнению с предыдущим годом удалось на 12,2% сократить сроки доставки грузов. По всем номенклатурным группам движенцами установлен контроль за их продвижением, благодаря чему наметилась устойчивая тенденция к улучшению этого показателя. Исключение – порожние вагоны. Как сообщил начальник Центральной дирекции управления движением Павел Иванов, основной причиной снижения скорости движения порожних вагонов (до 541 км в сутки) является большое количество отставленных от движения порожних маршрутов – их насчитывается порядка 1500.

При этом маршрутная скорость всех категорий поездов прямого сообщения составляет 616 км в сутки, в том числе прямых отправительских маршрутов – 698 км в сутки, контейнерных поездов – 896 км в сутки.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions